В Новопавловске построят глэмпинг в течение двух лет
Опубликовано:
Полюбин со ссылкой на исследование Агентства стратегических инициатив и группы компаний Б1 пишет, что наиболее привлекательным местом для отдыха в 2023 году признан Кавказ — его указали 47% респондентов. Далее идут Крым (46%) и Дальний Восток (38%). По данным чиновника, в регионе реализуют 46 проектов почти на 69 млрд рублей. Самые крупные в Ессентуках, Пятигорске и Новопавловске.
"Пристально смотрим в сторону создания на Ставрополье так называемых глэмпингов как одного из перспективных форматов размещения туристов", — написал Полюбин. Он рассказал, что на Ставрополье разработали концепцию создания 17 модульных отелей, которые построят в горах, в лесу, у воды. Они смогут принимать единовременно 290 человек.
В проект ожидают инвестиций на сумму почти 1 млрд рублей. Срок реализации — около двух лет. Власти планируют включиться в программу бюджетного софинансирования и ищут инвесторов для создания глэмпингов.
Похожие новости
В Кировском округе выбрали место для установки бюста атаману Василию Бондареву
Бюст почётного атамана Терского казачьего войска Василия Бондарева установят в Кировском округе.
Почти 600 м дороги починят в хуторе Пегушин
В хуторе Пегушине Кировского округа ремонтируют участок улицы протяжённостью 678 м.
В шесть часов вечера после войны
С 18 апреля 2018 года стартовал медийный проект краевой телекомпании "Своё ТВ Ставропольский край" "В...
В отношении главы Кировского округа возбудили уголовное дело
Глава СУ СК РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Кировского округа Владимира Лукинова.
Возрождение доброй традиции
Новопавловский историко-краеведческий музей организовал акцию посадки молодых деревьев в парке города.
Абьюзеру-рецидивисту на Ставрополье грозит полгода ареста за избиение женщины
Уголовное дело за нанесение побоев бывшей сожительнице возбудили в отношении 35-летнего жителя Кировского округа.
Двухсотлетний дуб из станицы Старопавловской борется за звание главного дерева года
Дуб из станицы Старопавловской Кировского округа стал участником конкурса "Российское дерево года – 2023".
Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полёта человека в космос)
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету...
Новопавловск присоединился к краевой эстафете–марафону "Знамя Победы"
6 мая 2019 года на Ставрополье стартовала краевая эстафета–марафон "Знамя Победы", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ателье в Новопавловске открыли благодаря господдержке
Портной-закройщик Алла Власова всегда мечтала открыть своё дело.
Непотерянное поколение
В 2018 году в Новопавловске стартует молодежный проект по популяризации здорового образа жизни и активной...
Кировская райбольница получила по нацпроекту новое оборудование и транспорт
Больница в Кировском округе, благодаря нацпроекту, получила новое отечественное медицинское оборудование и автомобиль скорой помощи.
В станице Старопавловской торжественно открыли обновлённую врачебную амбулаторию
31 января врачи медучреждения уже проводят первые приёмы, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
Между Кум-то реки, между Тереком
Под таким названием в городе Минеральные Воды прошёл открытый фестиваль-конкурс казачьей культуры, посвящённый 91-й годовщине со дня рождения ставропольского писателя-прозаика, летописца казачьей истории Андрея Терентьевича Губина.
Обновление дороги Георгиевск-Новопавловск приблизилось к завершению
На Ставрополье по дорожному нацпроекту реконструируют участок региональной дороги, которая связывает сразу три округа края.
Город нашей судьбы
15 - 16 сентября 2017 года в городе Пятигорске в рамках празднования Дня Ставропольского края...
Памятник погибшим участникам боевых действий открыли в Кировском округе
В посёлке Комсомолец Кировского округа открыли памятник землякам, павшим на боевом посту.
Юные футболисты Новопавловска стали бронзовыми призёрами в Невинномысске
23 июня 2019 года в городе Невинномысске прошёл турнир среди футбольных школ "Юниор".
Электрокровати закупили в больницу Кировского округа
В Кировскую райбольницу закупили новое оборудование.
Около 2000 девчонок и мальчишек отдохнут этим летом в пришкольных оздоровительных лагерях
1 июня 2018 года распахнули свои двери 12 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных...

Понравилось? Поделитесь с друзьями.