Меню сайта

В Новопавловске отремонтируют Дворец культуры

Опубликовано:

В Новопавловске отремонтируют Дворец культуры

Такое распоряжение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Кировский городской округ.

22 декабря 2018 года глава края присутствовал на торжественном открытии обновлённой площади Ленина. Общественное пространство обновили по краевой программе создания комфортной городской среды. Проект большинством голосов выбрали жители города.

На благоустройство площади Ленина из бюджетов Ставрополья и Кировского городского округа суммарно выделили 41,5 миллиона рублей.

На площади заменили асфальтовое покрытие, тротуары замостили плиткой, отремонтировали освещение, закупили и поставили новые лавочки и урны. Появились спортивная зона с антивандальными тренажёрами и зона отдыха с подвесными качелями. Преобразились цветочные клумбы, на них посеяли новую газонную траву, высадили кусты роз и вечнозелёный можжевельник.

Здание ДК было построено в 1985 году. С тех пор ремонт там делали крайне редко, а в концертном зале вообще ни разу. Владимир Владимиров осмотрел помещения и заключил, что культурный центр города необходимо привести в порядок. Он дал распоряжение до конца зимы подготовить всю проектную документацию, чтобы начать работы уже в 2019 году. Средства на это будут выделяться из краевого бюджета.

Жители Новопавловска любят свой Дворец культуры. С появлением кинотеатра, который отремонтировали за счёт Фонда кино, посетителей стало больше. С 28 сентября сборы от сеансов составили больше миллиона рублей.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости