Меню сайта

В МФЦ Новопавловска стали выдавать биометрические паспорта

Опубликовано:

В МФЦ Новопавловска стали выдавать биометрические паспорта

2 октября 2019 года в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Новопавловска Кировского городского округа Ставропольского края стали оказывать новую услугу – выдавать биометрические паспорта, удостоверяющие личность гражданина России за пределами территории РФ.

В соответствии с международными стандартами паспорт нового поколения содержит электронный носитель информации.

Во многих МФЦ Ставропольского края уже действуют "окна" выдачи загранпаспортов нового образца. Как пояснил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, по поручению губернатора Владимира Владимирова из бюджета края были выделены средства на приобретение специального оборудования, необходимого для оказания этой услуги. Между ГКУ СК "МФЦ" и УМВД по Ставропольскому краю заключено соответствующее соглашение о взаимодействии.

Для удобного и быстрого оформления биометрического паспорта, в помещении кировского многофункционального центра, расположенного в городе Новопавловске по улице Садовая, 107А, выделили специальный кабинет, в котором сотрудник МВД фиксирует личные данные граждан, желающих посетить другие страны. Здесь же заявителя фотографируют и снимают отпечатки указательных пальцев. Эта информация хранится в чипе владельца паспорта и является одной из степеней защиты документа.

По такой схеме возможно как первичное оформление загранпаспорта, так и замена документа с истекшим сроком действия. Госпошлина за оформление биометрического загранпаспорта для взрослых составляет 5000 рублей, для детей в возрасте до 14 лет – 2500 рублей. Срок исполнения услуги 30 дней.

Оформить биометрический паспорт в МФЦ можно в среду с 9:00 до 11:00 или субботу с 9:15 до 11:15. Предварительная запись по телефону: (87938) 20366, 52366.

Источник

Предоставляют

#318 Отдел по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировскому району (дислокация г. Новопавловск) (ФМС)
#328 Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского городского округа Ставропольского края, МКУ ("МФЦ Кировского городского округа")

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости