Меню сайта

Развитие животноводства получит приоритет в 2018 году

Опубликовано:

Развитие животноводства получит приоритет в 2018 году

Об этом стало известно на выездном заседании коллегии регионального министерства сельского хозяйства, которое прошло в станице Марьинской Кировского округа.


Перед заседанием гости посетили тепличный комплекс ООО "Овощи Ставрополья", входящий в состав агропромышленного холдинга "ЭКО-культура". Предприятие занимается выращиванием томатов на площади почти 42 га. На сегодня мощность производства превышает 30 тыс. тонн томата ежегодно.

На встрече озвучили достижения аграрной отрасли в 2017 году. За этот период в крае реализовали 8 крупных инвестпроектов на общую сумму 16,4 миллиардов рублей. Благодаря новым предприятиям в регионе создали 1300 рабочих мест с ежемесячным доходом не ниже 30 тыс. рублей.

Что касается объёма господдержки, то в рамках "Единой субсидии" наибольшее финансирование в 2017 году получило растениеводство.

Для развития животноводства в следующем году создадут новое направление господдержки. Фермерам будут возмещать затраты на покупку племенного поголовья, а финансирование племенного животноводства и производства шерсти увеличат в два раза. Также вырастут субвенции на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз.

Источник 1

Источник 2

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости