Меню сайта

День радио

Опубликовано:

День радио

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио.


Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. И сегодня это праздник работников всех отраслей связи.

Современный информационный бум — результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников — всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио можно смело назвать профессиональным праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков — радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет на радиоволнах человеческие дела, мысли и души.

Мы от всей души поздравляем всех, кто имеет отношение к этой важной отрасли экономики. А в нашем справочнике Вы всегда сможете найти контактную информацию об Интернет-провайдерах г. Новопавловска и Кировского района, режим работы салонов мобильной связи, сервисных центров и компьютерных магазинов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости