Меню сайта

Экс-руководителям филиала "Стававтодора" в Кировском округе грозит срок за махинации

Опубликовано:

Экс-руководителям филиала "Стававтодора" в Кировском округе грозит срок за махинации

В СУ СКР по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора и замдиректора Кировского филиала учреждения "Стававтодор". Экс-начальников обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Урон региональному бюджету составил 15 миллионов рублей.

По данным следствия, обвиняемые при исполнении госконтрактов для нужд учреждения привлекли подконтрольного им индивидуального предпринимателя.

"Для этого предпринимателя обвиняемые создали преимущественные условия при проведении электронных аукционов на заключение контрактов путём изначального завышения начальной максимальной цены и внесения неясностей в техническое задание к государственным контрактам", уточнили в СУ СКР по региону.

В результате по контрактам на перевозку грузов, заключенным в период 2020-2021 годов, бюджету Ставропольского края причинён ущерб на сумму более 15 миллионов рублей. Уголовное дело СКР возбудил по материалам краевых управлений ФСБ России и МВД России.

Обвиняемые находятся под домашним арестом. На их имущество наложен арест на сумму причинённого ущерба. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Бывшим руководителям может грозить до 10 лет лишения свободы.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости