Меню сайта

В отношении главы Кировского округа возбудили уголовное дело

Опубликовано:

В отношении главы Кировского округа возбудили уголовное дело

Глава СУ СК РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Кировского округа Владимира Лукинова. Об этом стало известно в пятницу, 24 июня.

По данным следствия, в 2014 году администрация Кировского округа заключила муниципальный контракт с коммерческим предприятием на строительство МФЦ в Новопавловске. Сумма договора превышала 24 миллиона рублей. Глава округа Владимир Лукинов подписал справки о стоимости работ, но не подписал акты об их приёмке. При этом деньги на счёт фирмы были перечислены, сообщили в краевом следкоме.

Проверка показала, что часть работ на сумму около трёх миллионов рублей так и не была выполнена. В результате бюджету причинён ущерб на указанную сумму.

В отношении руководителя Кировского округа возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Тем временем в прокуратуре Ставропольского края сообщили, что в рамках расследования этого дела под следствие попали и должностные лица ООО "Гром", заключившего контракт с муниципалитетом. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество".

Меру пресечения Лукинову ещё не избрали.

Владимиру Лукинову 63 года. Он возглавляет администрацию Кировского района с 2017 года. До этого он работал заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

В марте 2022 года был арестован предприниматель Борис Айтов. Компании бизнесмена были крупными подрядчиками на заказах администрации Кировского округа.

Источник

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости