Меню сайта

Новопавловск и Кировский городской округ приняли участие в акции "Ночь кино 2019"

Опубликовано:

Новопавловск и Кировский городской округ приняли участие в акции "Ночь кино 2019"

23 августа 2019 в Детской библиотеке города Новопавловска прошла интерактивная игровая программа "Наш друг – кино!".

Программу подготовили работники библиотеки совместно с работниками Дворца культуры имени С.М. Романько В рамках всероссийской акции "Ночь кино" и популяризации российского кинематографа.

Гостями мероприятия в этот день стали воспитанники социально-реабилитационного центра "Заря", постоянные читатели библиотеки, а также заинтересованные родители с детьми, привлечённые через социальные сети.

В интересной и доступной форме ведущие программы рассказали детям о волшебном мире кино, о первых российских фильмах и мультфильмах, выдающемся советском кинорежиссёре Александре Роу и об одном из создателей юмористического киножурнала "Ералаш" - Борисе Грачевском. Весело и дружно дети отвечали на вопросы кино-викторины "Со странички на экран", где показали свои познания на тему детского кино, вспомнили любимых книжных героев - прототипов персонажей из фильмов.

Также ребята познакомились с фрагментами наиболее интересных экранизаций литературных произведений, которые уже стали как классикой мирового кинематографа, так и современных экранизаций. Каждый желающий смог попробовать себя в роли актёра немого кино, показывая мимикой и жестами предлагаемые задания. Очень весело прошел конкурс "Угадай мелодию", где участники соревновались в знании песен из мультфильмов, а зажигательный флешмоб танцевали даже взрослые.

Одноимённая книжная экспозиция "Наш друг – кино!" представила гостям художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино. Кинопраздник подарил много приятных минут и радость общения. Изюминкой мероприятия стал поход детворы в кинозал "Центр" на "Мультпоказ".

24 августа 2019 в г. Новопавловске и поселениях Кировского округа прошёл показ российских фильмов, которые были отобраны на ежегодном всероссийском голосовании.

Так уже в четвёртый раз кинотеатр "Победа" ДК ст. Марьинской участвует в этой акции. В этом году в рамках акции на главной площади станицы прошёл киноконцерт "Наше кино", ведущими которого были герои всеми любимого мультфильма "Смешарики".

В кинотеатре были показаны три фильма. Семейная комедия "Домовой" Евгения Бедарева собрала практически полный зал, а это за малым 300 человек. Чуть меньше, 208 человек, посмотрели фильм "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" режиссёра Ильи Куликова. И завершилась киноночь показом драмы "Балканский рубеж", которую посетили 103 человека. Отличные показатели, всероссийская акция "Ночь кино" с каждым годом набирает обороты.

Источник

Предоставляют

#193 Заря, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ГУСО
#33 Новопавловская центральная городская библиотека, МКУК
#306 Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска, МКУК
#377 ДК ст. Марьинской, МКУК

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости