Меню сайта

Шахматный клуб "Белая ладья" отметил 10-летний юбилей

Опубликовано:

Шахматный клуб "Белая ладья" отметил 10-летний юбилей

11 марта 2018 года в большом зале Дворца культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое знаменательному спортивному событию в жизни города Новопавловска - празднованию 10-летнего юбилея шахматного клуба "Белая ладья".


На празднике было много гостей: юных шахматистов и их родителей, членов патриотического клуба "Патриот", ветеранов шахматного спорта Кировского городского округа. Почётными гостями мероприятия стали первый руководитель клуба Кравченко Виктор Иванович и Международный гроссмейстер, мастер спорта России, тренер чемпиона России Артур Габриэлян.

В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призёров по итогам 2017 года в рамках шахматного турнира на Кубок администрации Кировского городского округа детей и взрослых.

Среди детей школьного возраста обладателями Кубка стали:

  • в младшей подгруппе – Шаршов Владимир,
  • в средней подгруппе – Гончаренко Кирилл,
  • в старшей подгруппе – Надеин Александр.

Среди взрослых по итогам 2017 года:

  • 1-е место – Кравченко Виктор Иванович,
  • 2-е место – Меликсетян Генрик,
  • 3-е место – Степанян Артур.

Праздничную атмосферу создали творческий коллектив Дворца культуры совместно с городской библиотекой, Детская театральная студия ДК (рук. Светлана Бабкина), хореографический коллектив "Малиновый рай" (рук. Светлана Мякишева) ст.Марьинская, творческий коллектив "Соседи" (рук. Денис Михайлов) х. Крупско-Ульяновский, подарив концертные номера и весеннее настроение!

Завершился праздник шахматным турниром с символическим названием "Турнир поколений". Хорошее настроение и боевой дух царили в фойе второго этажа ДК, где все желающие могли понаблюдать за игрой как юных, так и более опытных шахматистов. Некоторые ребята решили участвовать в турнире среди взрослых и показали хорошие результаты. Для желающих сыграть с международным гроссмейстером проводился сеанс одновременной игры по шахматам.

Сегодня шахматный клуб "Белая ладья" – молодое, энергичное объединение, которое на протяжении 10 лет собирает большое количество участников, умеющих мыслить нестандартно, ведь в шахматной игре, несмотря на устоявшиеся традиции и строгие правила, побеждает тот, кто, досконально зная теорию, на практике может отойти от шаблонных решений и поразить соперника неординарной комбинацией. Словом, шахматы – это спорт, наука и искусство.

Предоставляют

#664 Белая ладья, шахматный клуб (МКУК "Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска")

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости