Меню сайта

В Новопавловске отметили начало Масленицы

Опубликовано:

В Новопавловске отметили начало Масленицы

Красочный, весёлый и очень вкусный праздник для жителей Кировского городского округа состоялся на площади Ленина г. Новопавловска 2 марта 2019 года.

Народные забавы и гуляния были посвящены Проводам Русской зимы. Ах, какие выставки выпечки и прикладных изделий представили учреждения профессионального, среднего и дошкольного образования! Невозможно было отойти от столов с румяными пирогами и народными расписными игрушками. Территориальные отделы тоже порадовали земляков и разносолами и яркими красками праздничных костюмов, а также искренним радушием, с которым они встречали всех и каждого.

Весёлые ряженые разносили блины, угощая детей и взрослых. На сцене сменяли друг друга лучшие творческие коллективы поселений. А народ танцевал и веселился, подпевая и аплодируя народным талантам. Самые отчаянные состязались в силе и ловкости, участвуя в спортивных конкурсах, дети играли в любимые игры и угощались сладостями… Всем было весело и совсем не холодно, потому что на лицах светились улыбки, и кировчане с радостью угощали друг друга горячим чаем и делились душевным теплом!

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости