Меню сайта

Премьера спектакля "Чудеса на змеином болоте" по сказке Ю.Кима

Опубликовано:

Премьера спектакля "Чудеса на змеином болоте" по сказке Ю.Кима

6 апреля во Дворце культуры им. С.М.Романько состоялась премьера спектакля "Чудеса на змеином болоте" по сказке Ю.Кима.


Самодеятельные артисты народного театра "Резонанс" - уже настоящие мастера сцены. Стоит отметить, что режиссёр-постановщик Ирина Ивлева очень удачно распределила роли, просто стопроцентное попадание в образы! Коварная и хитрая Змея Подколодная в исполнении Людмилы Антонец была ещё и весьма обаятельна и первой сорвала аплодисменты зрителей. Семён Батрак весело и непринужденно выглядел в роли Ивана по прозвищу Дурачок (мы-то с вами знаем, что это был совсем не дурак). Неподражаемая Царица Тамара - Любовь Иванова, добродушный и простой Царь Егор – Сергей Гребец и их дочь Алёна с современным подходом к жизни – Ирина Бондарь составили "нормальную" царственную семью с нормальными внутренними отношениями. Совершенно разнохарактерные женихи царевны в исполнении Юрия Овечкина – Барон Фон Дер Финдер, Вадима Айрапетова – Султан Али Баба Али Хан и Александра Ковалёва – Аника-воин весьма позабавили своими манерами и выходками. А уж Сергей Пономаренко, сыгравший нелепого, но кровожадного Змея Горыныча, постоянно смешил зрителей неуклюжестью и косноязычием своего персонажа.

Добавим ко всему: песни, прозвучавшие в исполнении участников спектакля, музыку к которым написал довольно известный в районе бард и артист народного театра Александр Ковалёв; яркие уместные костюмы, которыми занималась Людмила Антонец; сказочные светоэффекты - надо отдать должное мастеру своего дела светотехнику Николаю Альбрехту, и чёткую работу звукооператора Сергея Петриченко. Зрители получили удовольствие и, возможно, кто-то из ребятишек, присутствовавших на спектакле, влюбился в этот день в театр. А ради этого стоит ТВОРИТЬ – придумывать, фантазировать, сочинять, репетировать!

Тем, кто не смог посетить эту премьеру, с радостью сообщаем, что 18 апреля 2017 представление состоится снова. Не пропустите!

Источник

 

Предоставляют

#306 Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска, МКУК

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости