Меню сайта

Ставропольские овощи круглый год

Опубликовано:

Ставропольские овощи круглый год

Губернатор Ставрополья провел планерку регионального правительства в станице Марьинской Кировского района. Там прошла торжественная церемония открытия третьей очереди тепличного комплекса "Овощи Ставрополья".


Губернатор отметил, что Ставрополье всегда готово поддерживать инвесторов, создающих такие предприятия. По его словам, строительство столь крупного объекта АПК стало возможным благодаря поддержке государством процесса импортозамещения. За счёт этого проект тепличного комплекса вошёл в федеральную программу и получил льготное кредитование.

Третья очередь комплекса занимает площадь почти в 22 гектара и даст дополнительно 15 тысяч тонн овощей в год. Здесь круглый год будут производиться огурцы и томаты с интеллектуальной системой досвечивания. В теплицах круглый год будет выращиваться половина всех парниковых овощей в крае. Это финальный этап крупного импортозамещающего инвестиционного проекта стоимостью более 10 млрд рублей.

Реализация проекта позволила создать 350 рабочих мест. Когда тепличный комплекс выйдет на проектную мощность, он обеспечит поступление более 80 миллионов рублей в год в бюджеты всех уровней.

Источник1 и Источник2

Предоставляют

#631 Овощи Ставрополья, тепличный комбинат (ООО "АПХ ЭКО-культура")

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости