Меню сайта

День города Новопавловска 2017

Опубликовано:

День города Новопавловска 2017

7 октября 2017 года Новопавловск отметил 240 лет со дня основания.


С самого утра в этот день работала ярмарка с участием сельхозпроизводителей Кировского, Курского и Георгиевского районов. Свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества предоставили школы, детские сады и жители города Новопавловска. Яркой палитрой красок зрителей привлекала выставка рисунков Детской художественной школы и заслуженного работника культуры РФ В.Т. Копейко. Местные казаки построили модель Казачьего двора с предметами обихода и щедро угощали участников и гостей праздника чудесной казачьей кашей.

На празднике чествование почётных жителей города Новопавловска, им были вручены цветы и памятные подарки. Приглашённым на сцену призывникам также также вручили памятные подарки от администрации города и района. А ко Дню сельхозработника получили свои почётные Грамоты победители ежегодных соревнований агропромышленного комплекса Кировского района.

На городской сцене были представлены яркие творческие номера в исполнении коллективов города и района, а также государственного ансамбля "Казаки Терека" и хореографического коллектива "Радость" (г. Моздок), ансамбля польской песни "Мелодия" (г. Минеральные Воды), автора и исполнителя Елены Садовской (г. Ставрополь).

Около Дворца культуры действовала детская площадка. Работниками городской библиотеки и участниками детской театральной студии Дворца культуры (рук. Бабкина С.А.) для всех ребят был проведен "Праздник русской каши".

Неподалёку располагалась выставка конкурсных работ "Тебе, мой Новопавловск, с любовью". В данном конкурсе приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Заря", Детского дома, а также воспитанники детских садов и ученики СОШ №13 г. Новопавловска.

В рамках празднования Дня города во Дворце культуры состоялась презентация выставки "След на земле" Новопавловского историко-краеведческого музея, посвящённая юбилейной дате со дня рождения почётного жителя Кировского района Серафима Михайловича Романько, с 1971 по 1988 годы бывшего первым секретарём РК КПСС и внесшего большую лепту в развитие города и района.

Неподдельный интерес жителей и гостей города вызвала выставка "Город мастеров", где были представлены кованые художественные изделия, мебель из лозы, изделия из дерева и уникальная выставка птиц.

Тем временем для любителей спорта были проведены показательные выступления юных самбистов и борцов, а для любителей настольных игр - соревнования по шахматам.

Праздник продолжался до позднего вечера. Массу эмоций и восхищение вызвало фаер-шоу из города Пятигорска. Отдельное удовольствие молодёжи доставила музыкальная программа от креативной группы "Ночной экспресс" города-юбиляра. Апогеем праздника стала развлекательная шоу-программа эстрадного ансамбля из города Нарткалы.

Завершился праздник красивым фейерверком.

В статье использован материал с сайта Администрации Кировского муниципального округа.

Смотрите видеосюжет от Информационного центра "Профит".

P.S. Традиционно, День города Новопавловска отмечается в 1-ую субботу октября, так в 2018 году он состоится 6 октября.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости