Меню сайта

В Новопавловске предотвращён теракт

Опубликовано:

В Новопавловске предотвращён теракт

По данным правоохранительных органов, молодой человек планировал устроить взрыв в Новопавловке и даже купил тротиловую шашку.Под арестом - 18-летний житель Кировского округа. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Молодой человек был сторонником экстремистской организации. С января по апрель прошлого года он планировал взорвать один из объектов инфраструктуры в Новопавловске Кировского округа Ставропольского края.

Подозреваемый даже успел приготовить место для закладки взрывчатки и приобрёл тротиловую шашку, которую хранил у себя дома. Однако его планы нарушили сотрудники УФСБ России по Ставрополью, которые вычислили молодого экстремиста и задержали.

Правоохранители выяснили, что в марте 2021 года молодой человек записал аудио, в котором присягнул на верность запрещённой в России экстремистской организации, и распространил его в социальных сетях. Затем подозреваемый даже пытался вербовать в свои ряды жителей округа, но получал отказы.

Молодого человека заключили под стражу. В настоящее время он проходит фигурантом сразу по четырём уголовным делам, сообщили в СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости