Меню сайта

Депутаты Новопавловска отметили годовщину своего избрания в Думу округа

Опубликовано:

Депутаты Новопавловска отметили годовщину своего избрания в Думу округа

24 октября 2018 года годовщину своего избрания в Думу Кировского городского округа новопавловские депутаты решили отметить полезным для города делом – посадить деревья.

Акцию "Зелёный город" заранее хорошо продумали и чётко организовали. Во-первых, выбрали место – участок вдоль трассы, недалеко от новостроек – трёхэтажных домов рядом с 33-й школой. Во-вторых, подготовили его под посадку. Работники Кировского МДРСУ выкосили здесь траву, специалисты новопавловских электросетей пробурили лунки. Привезли воду для полива и плодородную землю, чтобы молодые деревца лучше росли. Технику для этого выделили МКУ "Зелёный город" и индивидуальный предприниматель Борис Пешков. Кировский лесхоз бесплатно выделил для посадки 140 молодых саженцев липы.

Дружно и споро прошёл и сам субботник. Участие в нём приняли глава Кировского городского округа Владимир Лукинов, председатель Думы округа Сергей Винников, все депутаты города и даже члены их семей. Если саженцы приживутся, через несколько лет здесь вдоль дороги рядом с домами будут шуметь деревья.

Если же добрый пример окажется заразительным и горожане поддержат инициативу, то акция выполнит и свою сверхзадачу – подвигнуть новопавловцев принять активное участие в благоустройстве и озеленении родного города. Ведь все вместе мы можем сделать Новопавловск зелёным и красивым!

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости