Ансамбль "Станичники" победил в международном конкурсе ARTIS-2018
Опубликовано:

Ежегодно эта престижная международная премия присуждается за выдающиеся достижения в различных видах искусства талантливым детям и подросткам, а также их преподавателям, внёсшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.
"Сам факт участия в Премии "ARTIS", в одном из главных творческих мероприятий года, говорит о вас как о специалисте высочайшего класса". Так пишет член ассоциации искусствоведов России, руководитель международного культурно-образовательного проекта "Я могу!", представитель оргкомитета Премии "ARTIS" Руслан Лукичёв в благодарственном письме руководителю образцового ансамбля "Станичники" Ивану Ковальчуку. И не случайно.
Премия "ARTIS" – не имеющее аналогов масштабное творческое состязание с официальным международным статусом и призовым фондом свыше миллиона рублей.
В этом году в соискании премии приняли участие 3200 юных талантов из более чем 130 городов России, Беларуси, Финляндии, Латвии, Эстонии, Луганской народной республики. Проходил пятый ежегодный фестиваль международной премии в области детского и молодёжного творчества "ARTIS-2018" в Санкт-Петербурге сразу на нескольких концертных площадках. А гала-концерт и церемония награждения прошли на легендарной сцене большого концертного зала "Октябрьский", одной из самых крупных и авторитетных площадок Санкт-Петербурга.
Ставрополье в искусстве вокала представляли две солистки образцового ансамбля "Станичники". Путь на петербургскую сцену не был лёгким: обе ученицы Ивана Ковальчука завоевали сертификаты на бесплатное участие в этом престижном конкурсе, став победителями международного конкурса "На волжских берегах" в городе Волгограде.
В составе судейской коллегии находились известные деятели шоу-бизнеса, культуры и искусства. Среди них были заслуженная артистка России Татьяна Буланова, заслуженный деятель искусств, композитор Григорий Гладков, британский композитор, участник группы мирового класса Грегг Кофи Браун. Они-то и оценивали звучавшие перед ними голоса. При этом разделения на эстрадный и народный вокал не было, граница пролегла лишь по возрасту, разделив участников на младшую и старшую возрастные группы. А из-за огромного числа претендентов каждому разрешили спеть только одну песню.
И в таких условиях жесточайшей конкуренции беспрецедентную победу в старшей возрастной группе одержала наша Юлия Янова. Впервые в истории конкурса она набрала 600 баллов из 600 возможных и завоевала первую денежную премию. Исполненная ею без музыкального сопровождения старинная казачья песня покорила и искушённый зал, и маститое жюри. Помимо диплома победителя, Юля заработала сертификат, дающий ей право на бесплатную запись любой песни в профессиональной студии звукозаписи.
Номинантом конкурса в младшей возрастной группе стала София Дождикова. А Иван Степанович Ковальчук назван лучшим педагогом сезона 2017 – 2018 по вокалу и награждён дипломом и денежной премией.
Оксана Медяник
Предоставляют
#580 | Станичники, фольклорный ансамбль (МКУ ДО "Дом детского творчества") |
Похожие новости

Не смог "помочь" призывнику
В Новопавловске 11 января 2018 года вынесли приговор начальнику отдела призыва и подготовки Кировского районного...

Здравствуйте, я Ваша тёща!
17 марта 2017 в гости к новопавловцам приехал Пятигорский камерный театр "Крупный план" со своей...

Лихач на “семёрке” устроил аварию с пострадавшим в Новопавловске
В Новопавловске начинающий водитель, но уже злостный нарушитель ПДД, спровоцировал столкновение, в котором пострадал один участник.
В Новопавловске почтили память жертв Великой Отечественной войны
22 июня 2018 года в Новопавловске состоялся траурный митинг.

Сельскую амбулаторию за 40 млн рублей начали строить в с. Орловка
Новая амбулатория начнёт принимать пациентов осенью 2024 года в селе Орловка Кировского округа.

Пьяный подросток-бесправник устроил ДТП с пострадавшими возле станицы Зольской
В Кировском округе нетрезвый юноша без водительских прав решил покатать подругу на отцовском автомобиле.

Массовый поход "Вахта Памяти - 2019" прошёл накануне Дня Победы
С 3 по 9 мая 2019 года состоялся традиционный массовый поход "Вахта Памяти – 2019", в котором приняли участие более 200 человек.

Благотворительная акция "Вместе теплее"
Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края объявляет конкурс, приуроченный к празднованию Нового года. Участником может стать...

В Новопавловске капитально ремонтируют 50-летнюю гимназию
В гимназии №1 Новопавловска идут работы по капитальному ремонту.

В Кировском округе завершается ремонт региональной дороги между станицами Незлобная и Зольская
В Кировском округе завершается ремонт региональной дороги, которая соединяет станицы Незлобную и Зольскую.

Гимнастки Новопавловска и Марьинской стали призёрами в Открытом Первенстве в Нальчике
В феврале 2019 года гимнастки Кировского городского округа учавствовали в Открытом Первенстве Кабардино-Балкарской республики в г. Нальчик по эстетической и художественной гимнастике.

Зайцев незаконно отстреливали жители Кировского округа
Уголовное дело возбудили после незаконной охоты на зайцев-русаков в Кировском округе.

У меня есть голос
27 января 2018 года в городе Пятигорске проходил очередной этап медийного творческого культурного проекта "У...

Губернатор Ставрополья передал награду погибшего героя СВО его родным
Глава Ставропольского края встретился с семьёй погибшего участника спецоперации, Героя РФ, уроженца Новопавловска Михаила Васильева.

В шесть часов вечера после войны
С 18 апреля 2018 года стартовал медийный проект краевой телекомпании "Своё ТВ Ставропольский край" "В...

В Новопавловске прошёл красочный фестивальный день
14 сентября 2019 года в городе Новопавловск прогремел фестиваль мыльных пузырей и красок "Холли".

В Новопавловске начаты работы по благоустройству Культурно-исторического центра города
Благоустройство проходит в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды".

Кино для победителя
1 апреля 2017 года компания "CyberBOX" совместно с кинозалом "Победа" ДК ст. Марьинской разыграли два...

READакция. Предпоследний богатырь
14 апреля 2019 года во Дворце культуры города Новопавловска юные зрители смотрели спектакль-сказку "Предпоследний богатырь".

Воспитанники дома детского творчества Новопавловска поздравили своих мам с днём матери
22 ноября 2019 года в Новопавловске состоялся праздничный концерт, посвящённый дню матери от воспитанников Дома...
Понравилось? Поделитесь с друзьями.