Меню сайта

Детский игровой городок установили в Новопавловске по инициативе жителей

Опубликовано:

Детский игровой городок установили в Новопавловске по инициативе жителей

Новый детский комплекс появился на улице Лесной в Новопавловске. Площадку установили благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае, сообщили в правительстве региона.

Как отмечается, детский игровой городок в Кировском округе установили по инициативе жителей. На площадке смонтировали специальное покрытие и сделали ограждение.

В 2022 году в округе благоустроят ещё два объекта в рамках программы. Так, в центре села Орловка обустроят парковую зону. Здесь уже установили тротуары, спортивные тренажеры и детский игровой комплекс, а также фонари. На очереди — ограждение и плитка. А в парке станицы Старопавловской установят спортплощадку. Здесь появятся десять тренажеров и современное покрытие.

В 2021 году на Ставрополье реализовали почти 300 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. На эти цели направили 756 миллионов рублей из краевого бюджета.

Механизм инициативного бюджетирования оценил губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что такая практика позволит воплотить важные для местных жителей инициативы.

В 2022 году планируется воплотить в жизнь более 150 проектов местных инициатив.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости