Меню сайта

Заброшенную спортплощадку обновят в Новопавловске по краевой программе

Опубликовано:

Заброшенную спортплощадку обновят в Новопавловске по краевой программе

В Новопавловске местные жители поддержали идею обновить заброшенную спортплощадку в центре города. Обновление объекта проведут по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Спортивный объект в Новопавловске получит новую жизнь благодаря программе поддержки местных инициатив — её финансирование ранее поручил увеличить губернатор Владимир Владимиров. На эти цели выделили средства из краевого бюджета, а ход реализации курирует минфин региона.

Площадку, которая пройдёт реконструкцию, построили порядка 40 лет назад. Она расположена в 500 метрах от главной городской площади. При этом более 30 лет спортзона находится в заброшенном состоянии.

Идею дать площадке вторую жизнь поддержали местные жители. До конца года здесь уложат безопасное покрытие и установят новое оборудование, ограждение, а также смонтируют современную систему освещения.

На эти цели выделили более 6 млн рублей. Половину из них направили из краевого бюджета, а остальная сумма — средства местной казны, жителей и организаций.
 
В 2023 году в Кировском округе благоустроят шесть объектов. Три их них уже сдали в эксплуатацию. А в целом по краю благодаря программе поддержки местных инициатив обновят более 280 дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, парков, скверов и другие общественных пространств.
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости