Меню сайта

Строительно-монтажные работы по модернизации объектов водоснабжения в станице Зольской начнутся не раньше 2024 года

Опубликовано:

Строительно-монтажные работы по модернизации объектов водоснабжения в станице Зольской начнутся не раньше 2024 года

Об этом сообщил глава минЖКХ Ставропольского края.По словам министра, к составлению проектно-сметной документации приступили в 2020 году, однако найденный по конкурсу подрядчик не уложился в сроки и контракт с ним расторгли. К нему применят штрафные санкции, отметил Рябикин.

Однако результаты изысканий и часть проекта, которую предыдущий подрядчик успел сделать, министерство заберёт, документацию доработает новый подрядчик.

"После завершения этой работы проработаем вопрос включения мероприятий по Зольской в одну из доступных государственных программ или проектов в первоочередном порядке — уже для получения финансирования на выполнение строительно-монтажных работ", — говорится в сообщении.

 
Однако к работам специалисты смогут приступить не раньше следующего года — и это при самом благоприятном стечении обстоятельств, отметил Рябикин.

До этого времени коммунальщики будут поддерживать в работоспособном состоянии уже имеющуюся систему водоснабжения. Пока объекты обслуживает местная ресурсоснабжающая организация, а в начале лета их примет на баланс "Ставрополькрайводоканал".

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости