Меню сайта

Учителя и ученики

Опубликовано:

Учителя и ученики

14 марта 2018 года в выставочном зале Новопавловского историко-краеведческого музея открылась выставка работ преподавателей и учеников Детской художественной школы г. Новопавловска.


В 1981 году в г. Новопавловск прибыли по распределению выпускники Карачаево-Черкесского государственного педагогического института молодые преподаватели, талантливые художники Светлана Николаевна и Александр Иванович Сабынины. Александр Иванович возглавил художественно-оформительскую мастерскую города, Светлана Николаевна с первого дня приезда начала преподавательскую деятельность. За все годы художественную школу окончили более 3200 выпускников. Из них около 100, в том числе 48 выпускников Светланы Николаевны продолжили обучение в высших и средне-специальных учебных заведениях, и успешно их окончили - таких как Южный Федеральный университет архитектуры и искусств, Московская академия им. Сурикова, Кубанский государственный университет,   Иконописнная школа в Свято-Троице-Сергиевой Лавре при Московской духовной семинарии, Пятигорский филиал Абрамцевского художественно-промышленного колледжа им. Васнецова.

Выставка создана в честь юбилейных дат Сабыниных: 21 марта Светлана Николаевна и 27 марта Александр Иванович отмечают свои Дни рождения!

На выставке представлены работы преподавателей и учеников в различных видах изобразительного искусства – графика и живопись: различные техники – масло, пастель, акварель, соус, сепия, офорт, карандаш, гуашь, тушь. Работы выполнены на холсте, картоне, бумаге. Рядом с работами профессионалов работы учеников - начинающие художники, дизайнеры и те, которые только учатся, но уже виден их талант и, возможно, в будущем они станут великими художниками.

Идея организации и проведения выставки "Учителя и ученики" принадлежит Новопавловскому историко-краеведческому музею, администрации художественной школы и самим преподавателям.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Выставка работает с 14 марта по 14 апреля 2018 года. Вход свободный. Принимаются коллективные заявки на экскурсионное обслуживание.

Источник

Предоставляют

#296 Детская художественная школа г. Новопавловска, МКУДО

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости