Меню сайта

19-летний водитель предъявил автоинспекторам распечатанные на принтере права в Новопавловске

Опубликовано:

19-летний водитель предъявил автоинспекторам распечатанные на принтере права в Новопавловске
В Кировском округе расследуют уголовное дело по факту использования фальшивого водительского удостоверения. В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что 19-летний житель муниципалитета показал полицейским поддельные права.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили гражданина на посту ДПС в городе Новопавловске. Стражи порядка попросили молодого человека предъявить документы и водительское удостоверение. Изучив последнее, сотрудники ГИБДД усомнились в его подлинности. Полицейские изъяли права, а самого автомобилиста доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Мужчина пояснил, что, имея удостоверение категории ВC, он решил добавить в него и категорию Е. При этом положенные экзамены водитель сдавать не стал, а просто приобрёл документ через интернет за 15 тысяч рублей.

Экспертиза подтвердила, что документ был фальшивым — его распечатали при помощи цветного принтера. В ГУ МВД по Ставрополью сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование продолжается.
 
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости