Меню сайта

На птицефабрике председателя думы Кировского округа проводится проверка

Опубликовано:

На птицефабрике председателя думы Кировского округа проводится проверка

Похоже, над председателем думы Кировского горокруга Сергеем Винниковым, являющимся генеральным директором директором ЗАО "Марьинская птицефабрика" сгущаются тучи — на возглавляемое им предприятие-банкрот пришла полицейская финансовая проверка.

Поводом стали многочисленные жалобы работников птицефабрики на хроническую невыплату заработной платы. Согласно коллективному письму сотрудников птицефабрики, адресованное следственному комитету, директор "Марьинской", учредителем которого является ныне ликвидированное ОАО "АПК "ОГО", Сергей Винников прекратил выплачивать зарплату персоналу в январе этого года. А в феврале предприятие заявило о начале процесса банкротства. Сейчас фабрика, на которой некогда трудились больше 60 жителей района, находится в глубокой финансовой пропасти. На сайте УФССП РФ по Ставропольскому краю предприятие значится должником по 8 исполнительным производствам на сумму более, чем 46,7 миллиона рублей, в том числе и по невыплаченной заработной плате коллективу.

На днях в ЗАО "Марьинская птицефабрика" завершился аудит, который проводила старший специалист-ревизор отделения №2 ОДИ УЭБ и ПК регионального полицейского главка. Судя по документам, гендиректор Винников тратил деньги на что угодно, но не на выплату заработной платы коллективу. В списках десятки фамилий и суммы недоплат самые разные, от пяти-восьми до более 90 тысяч рублей.

А поскольку невыплата зарплаты при имеющихся у предприятия финансовых возможностях является уголовно наказуемым деянием, этим делом занялся региональный следком. По данному факту следователем проводится доследственная проверка. По результатом которой в отношении руководства ЗАО будет принято процессуальное решение.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости