Меню сайта

А может не было войны

Опубликовано:

А может не было войны

Под таким названием во Дворце культуры им. С.М. Романько состоялся театрализованный концерт, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 2018 года...

В фойе Дворца культуры в этот памятный день работники историко-краеведческого музея организовали выставку, на которой были представлены Книга памяти, пожелтевшие фотографии военной поры, письма с фронта, военное снаряжение, гильзы снарядов и т.д., предметы, переданные родственниками захороненного Логачёва И.Е., нашего земляка, пропавшего без вести летом 1941-го года. Здесь же была зажжена свеча Памяти.

Во время концерта зрители аплодировали, плакали, и в то же время гордились юными артистами, сумевшими так проникновенно показать жестокую правду о Великой Отечественной войне. Яркими по эмоциональной передаче были сцены прощания с матерью, прозвучавшее письмо, сцены с почтальоном, санитаркой и девушками. Лейтмотивом всего мероприятия был образ маленькой девочки. Своеобразный контраст – война и детство. Сцена под юными актёрами буквально трещала. Крики и слезы они выражали движениями, читали стихи и пели песни военных лет.

От начала и до конца мероприятия в горле стоял ком. Завершилась постановка словами Левитана об окончании войны, исполнением песни "Последний бой", которую пели вместе с артистами все зрители.

Хочется выразить огромную благодарность театральной студии и его талантливому режиссёру Светлане Бабкиной за такую патриотическую постановку, за память о подвиге советских солдат.

Источник

Предоставляют

#306 Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска, МКУК
#653 Детская театральная студия (МКУК "Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска")

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости