Меню сайта

47 победителей

Опубликовано:

47 победителей

В станице Марьинской Кировского района прошел традиционный турнир на кубок атамана Марьинского станичного казачьего общества по рукопашному бою.


Турнир собрал молодых бойцов из шести казачьих и спортивных клубов района и г. Пятигорска. В нем приняли участие Старопавловское, Зольское, Советское станичные казачьи общества, военно-патриотический казачий клуб станицы Марьинской им. В.П. Лукьянцева, спортивный клуб "Боец" г. Новопавловска, православный спортивный клуб "Князь Владимир" г. Пятигорска. Всего 160 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях.

Открыл турнир атаман ст. Марьинской Леонид Колотин, который поблагодарил всех, кто прибыл на столь значимое спортивное мероприятие, он поздравил спортсменов с открытием турнира, пожелал участникам соревнований честной борьбы и достойной победы. С приветственным словом к рукопашникам обратился глава ст. Марьинской Михаил Кутько.

В течение нескольких часов в упорной борьбе определялись победители турнира. По итогам соревнований первых мест в разных возрастных и весовых категориях оказалось аж 47! Все они были награждены денежными премиями от генерального спонсора турнира - казачьего сельхоз предприятия "Старопавловское", директором которого является родовой казак Михаил Серков.

Приятно было смотреть, как старались и готовились наши казачата.

- Видно, что вы - достойная смена, — обратился к участникам Михаил Иванович. — Братья-казаки, сегодня материализуются наши старые заповеди: "Казачьему роду — нет переводу". Наша поросль, наша смена — вот она. И нет ничего важнее, чем достойно вырастить эту смену.

Главный приз соревнований кубок Атамана увезли собой воспитанники спортивного клуба "Боец" г. Новопавловска (рук. Коноваленко Б.Р.).

Всех участников, уставших, но довольных ждал фуршетный стол, организованный хозяевами соревнований атаманом станицы Марьинской и его казаками. Благодаря неравнодушным атаманам, а также людям, которым не чуждо казачество и идеи нашего движения, всеми силами и средствами поддерживающие становление и возрождение заветов предков, работа с молодежью, популяризация спорта, здорового образа жизни, духовного развития казачьей молодежи приобретает массовый характер. Наши казачата становятся примером для своих сверстников, все больше и больше молодежи приходят в общества для того что бы соприкоснуться с историей и духом казачества и стать достойными сынами казачьего народа и Отечества.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости