47 победителей
Опубликовано:

В станице Марьинской Кировского района прошел традиционный турнир на кубок атамана Марьинского станичного казачьего общества по рукопашному бою.
Турнир собрал молодых бойцов из шести казачьих и спортивных клубов района и г. Пятигорска. В нем приняли участие Старопавловское, Зольское, Советское станичные казачьи общества, военно-патриотический казачий клуб станицы Марьинской им. В.П. Лукьянцева, спортивный клуб "Боец" г. Новопавловска, православный спортивный клуб "Князь Владимир" г. Пятигорска. Всего 160 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях.
Открыл турнир атаман ст. Марьинской Леонид Колотин, который поблагодарил всех, кто прибыл на столь значимое спортивное мероприятие, он поздравил спортсменов с открытием турнира, пожелал участникам соревнований честной борьбы и достойной победы. С приветственным словом к рукопашникам обратился глава ст. Марьинской Михаил Кутько.
В течение нескольких часов в упорной борьбе определялись победители турнира. По итогам соревнований первых мест в разных возрастных и весовых категориях оказалось аж 47! Все они были награждены денежными премиями от генерального спонсора турнира - казачьего сельхоз предприятия "Старопавловское", директором которого является родовой казак Михаил Серков.
Приятно было смотреть, как старались и готовились наши казачата.
- Видно, что вы - достойная смена, — обратился к участникам Михаил Иванович. — Братья-казаки, сегодня материализуются наши старые заповеди: "Казачьему роду — нет переводу". Наша поросль, наша смена — вот она. И нет ничего важнее, чем достойно вырастить эту смену.
Главный приз соревнований кубок Атамана увезли собой воспитанники спортивного клуба "Боец" г. Новопавловска (рук. Коноваленко Б.Р.).
Всех участников, уставших, но довольных ждал фуршетный стол, организованный хозяевами соревнований атаманом станицы Марьинской и его казаками. Благодаря неравнодушным атаманам, а также людям, которым не чуждо казачество и идеи нашего движения, всеми силами и средствами поддерживающие становление и возрождение заветов предков, работа с молодежью, популяризация спорта, здорового образа жизни, духовного развития казачьей молодежи приобретает массовый характер. Наши казачата становятся примером для своих сверстников, все больше и больше молодежи приходят в общества для того что бы соприкоснуться с историей и духом казачества и стать достойными сынами казачьего народа и Отечества.
Похожие новости

День Воздушно-десантных войск России
Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск (День ВДВ). История...

Две социально значимые дороги ремонтируют в станице Зольской
Улицы Богатинская и Лермонтова готовы к сдаче на 96 процентов, отмечают в администрации Кировского округа.

23 семьи в трудной жизненной ситуации получили помощь в Кировском округе
Кировский округ присоединился к благотворительному марафону "Спешите делать добро".
В Новопавловске началась усиленная дезинфекция мест общественного пользования
Усиленная дезинфекция мест общественного пользования началась в Новопавловске в целях борьбы с угрозой распространения коронавируса Covid-19.

Результаты конкурса "Созвездие"
20 ноября 2017 года в большом зале ДК им. С.М. Романько прошёл традиционный районный конкурс...

58 грамм героина нашли полицейские при досмотре автомобиля на посту ДПС в Кировском округе
На посту ДПС в Кировском округе полицейские остановили автомобиль с астраханским госномером, в салоне которого инспекторы обнаружили 58 грамм расфасованного героина.

Сильнее вместе!
11 апреля в здании ГБПОУ "Новопавловский многопрофильный техникум" был проведен волонтерский квест по профилактике здорового...

Бесправник снова сел за руль и стал фигурантом уголовного дела в Новопавловске
В Новопавловске автоинспекторы остановили 35-летнего водителя, который был пьян и нарушил ПДД. Позже выяснилось, что мужчина был ранее лишён прав.

Во Дворце культуры Новопавловска начался капитальный ремонт фасада
7 августа 2019 года в рамках выполнения задач национального проекта "Культура" начался капитальный ремонт фасада здания Дворца культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска.

Казаки города Новопавловска открыли мемориальную доску в память казачьему генералу
13 октября 2019 года по инициативе казаков Новопавловского городского казачьего общества Павловского отдела открыли мемориальную доску потомственному терскому казаку, человеку, сплотившему казачество Ставрополья в непростые 1990-е годы, казачьему генералу Бондареву Василию Павловичу.

В Новопавловске наградили "Созвездие талантов"
27 апреля 2018 года в большом зале администрации Кировского городского округа прошла шестая церемония награждения...

День системного администратора
Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем,...

В Новопавловске начаты работы по благоустройству Культурно-исторического центра города
Благоустройство проходит в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды".

День города Новопавловска 2017
7 октября 2017 года Новопавловск отметил 240 лет со дня основания. С самого утра в этот...

Охранник склада в Новопавловске вывез 10 тонн зерна
Ранее судимый житель Кировского округа устроился работать на склад. За два месяца он украл продукцию на 130 тысяч рублей.

В Новопавловске состоялись финальные соревнования по настольному теннису и шахматам среди школьников
Соревнования проводились на базе спортивно-культурного центра "Каскад" по настольному теннису и в ДК им. С.М. Романько г. Новопавловска по шахматам среди команд общеобразовательных организаций Кировского городского округа Ставропольского края.
За сокрытие имущества уволен первый заместитель главы Кировского городского округа
Сергей Тенищев лишился должности в том числе и за утрату доверия.

В Новопавловске установят памятник казакам-основателям станицы и атаману Гордею Тутову
В Новопавловске установят новый монумент напротив казачьей управы. Здесь расположат памятник казакам-основателям станицы и последнему предреволюционному атаману Гордею Тутову.

Двухсотлетний дуб из станицы Старопавловской борется за звание главного дерева года
Дуб из станицы Старопавловской Кировского округа стал участником конкурса "Российское дерево года – 2023".

Пассажирка легкового автомобиля получила травмы при ДТП вблизи Новопавловска
Сегодня 16.02.2021 г. вблизи Новопавловска произошло ещё одно ДТП из-за небезопасной скорости движения на зимней дороге.
Понравилось? Поделитесь с друзьями.