Меню сайта

Построим Храм Петра и Павла вместе!

Опубликовано:

Построим Храм Петра и Павла вместе!

Уважаемые жители Кировского городского округа! Благотворительный Фонд "Возрождение" просит Вас оказать посильную помощь в софинансировании восстановления прихода Храма Петра и Павла в городе Новопавловске.

Изначальный храм этого посвящения был возведен в центре Павловской крепости при её строительстве, в 1777-1779 годах. Деревянная церковь была обнесена каменной оградой. Новый крупный каменный храм взамен прежнего был освящён 29 июня 1853 года. Купола благолепного и большого храма были видны даже из соседнего города Георгиевска, а колокольный звон слышался за много вёрст, так как высота звонницы достигала 51 метра.

В 1937 году храм уничтожили. В годы советской власти здесь был кинотеатр "Россия". В 1999 году на месте разрушенного храма по инициативе главы города Новопавловска В.Ф. Кузнецова совместно с храмом Владимирской иконы Божией Матери на средства прихожан и спонсорской помощи было начато восстановление церкви. На июнь 2011 года шли строительный работы по возведению нового храма.

К сожалению, данные работы были остановлены из-за отсутствия средств. Для этого в Кировском городском округе и был создан БФ "Возрождение". В ближайшее время в наших планах получить окончательный проект верхней части и смету. Её мы обязательно опубликуем. На данный момент БФ "Возрождение" инициировал установку ящиков для пожертвований во многих торговый точках города Новопавловска. Хочется поблагодарить директора ООО "КПП Кировский" Н.В. Рябко за оказанную финансовую помощь в их приобретении.

Вот адреса ящиков для пожертвований:

  1. Кафе "Лотос", ул. Промышленная;
  2. Кафе "Фея", пл. Кирова;
  3. МФЦ Кировского городского округа, ул. Садовая, 107;
  4. Магазин "Гастроном", ул.Центральная, 53;
  5. Магазин "Карапуз", ул.Садовая, 117;
  6. Кафе "Привал", Промзона;
  7. ООО "КПП Кировский", Промзона;
  8. Семейный развлекательный центр "Непоседы", ул.Кирова, 37 "З".

От всей души поздравляем Вас с Великим Праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы!

Исполнительный директор БФ "Возрождение"

Терехова Наталья Александровна.

Предоставляют

#737 Возрождение, благотворительный фонд
#348 Комбинат промышленных предприятий Кировский (КПП Кировский)
#91 Лотос, кафе (ИП Карданов Александр Владимирович)
#360 Фея, кафе (ИП Богданов А.В.)
#328 Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского городского округа Ставропольского края, МКУ ("МФЦ Кировского городского округа")
#138 Гастроном, магазин (ООО "Луч")
#102 Карапуз, магазин (ИП Марочкина Н.А.)
#603 Привал, кафе
#705 Непоседы, семейный развлекательный центр

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости