Меню сайта

День города! День добра!

Опубликовано:

День города! День добра!

6 октября 2018 года городу Новопавловску исполнился 241 год!

Торжественные мероприятия начались в городе с самого утра сельскохозяйственной ярмаркой, на которой было немало овощей, множество сортов мёда и травяного чая, были арбузы и саженцы, свежая рыба и выпечка, колбасы и копчёности.

Действовали торговые ряды, здесь тоже было что выбрать: авторские куклы и украшения, деревянные иконы, изделия из бересты. Школы и детские сады города, художественная школа и дом детского творчества, колледж экономики и права приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества.

Сам праздник начался большим концертом на площади Кирова. Поздравили горожан первые лица Кировского городского округа: Владимир Лукинов, Сергей Винников, а также депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и заместитель начальника управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Пётр Лобжанидзе.

Кроме того, официальные лица обратились с напутственными словами к десяти призывникам - им этой осенью предстоит уйти на срочную армейскую службу.

Руководство Благотворительного Фонда "Возрождение" приняло решение о том, что во время праздничного концерта будет проведена акция "День добра! Построим храм всем миром!".

Провести данное мероприятие помогли представители Администрации города Новопавловска, а именно заместитель главы А.С. Евтушенко, начальник отдела культуры С.И. Журбинов, и, конечно, волонтёры Кировского местного отделения Молодой гвардии: Соня Аванесян, Данил Пчелкин, Олег Бухтияров, Наталья Стерлева и их руководитель Н.А. Терехова.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем людям, которые не прошли мимо этого замечательного начинания. Фонд "Возрождение" был создан не только с целью восстановления храма Петра и Павла, но и с целью повышения духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в Кировском городском округе. Собранные средства будут зачислены на расчётный счёт БФ "Возрождение". Так в День города удалось собрать около 3,5 тысяч рублей.

В большом концерте приняли участие коллективы и солисты Дворца культуры, школы искусств города, дома детского творчества, народно-сценический хореографический коллектив "Детство" из ст. Марьинской, показательные выступления дали юные борцы православно-патриотического казачьего клуба "Сечь". Действовали спортивная площадка, детский городок развлечений, аттракционы. В парке стояли столики, жарили шашлык.

Вечером всех ожидало выступление вокально-инструментального ансамбля "Новое пламя" из Москвы, а завершился праздник грандиозным фейерверком.

P.S. Внести пожертвование на строительство храма Вы можете прямо сейчас на специальный электронный кошелёк.

Источник

Предоставляют

#737 Возрождение, благотворительный фонд

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости