Меню сайта

Жилищные сертификаты получили семь молодых семей из Кировского округа

Опубликовано:

Жилищные сертификаты получили семь молодых семей из Кировского округа

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку молодым семьям. В рамках этой работы семь жителей Кировского округа получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе действует федеральная программа "Молодая семья", которая помогает обеспечивать ставропольцам комфортные жилищные условия. Работу по выдаче сертификатов курирует краевое министерство строительства. Также на Ставрополье действует ряд выплат, которые выделяют из средств регионального бюджета.

 
Планируется, что в текущем году жильё с господдержкой в крае смогут приобрести 90 молодых семей. В субботу, 11 марта, сертификаты вручили семи семья Кировского округа, четверо из которых — многодетные.

"Государственная помощь в приобретении жилья — хорошее подспорье, дающее уверенность в завтрашнем дне", — говорится в сообщении.

Напомним, что объём господдержки составляет 35% и 30% от расчётной стоимости жилья для семей с детьми и молодых пар, не имеющих наследников, соответственно. Срок на выбор и покупку дома или квартиры достигает семи месяцев.
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости