Меню сайта

Комфортная городская среда

Опубликовано:

Комфортная городская среда

17 января 2018 года Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров провел рабочее совещание по вопросам реализации в крае приоритетного проекта "Комфортная городская среда".


Как прозвучало, в 2017 году на благоустройство населенных пунктов Ставрополья в рамках проекта было направлено 684 миллиона рублей. В 2018 году на эту программу планируется направить свыше 700 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.

- Со своей стороны мы обеспечим 100% финансирование программы благоустройства на местах. Ваша задача – привлечь жителей территорий к выбору объектов, на которых пройдут работы, обеспечить максимально полное участие населения в обсуждении, а затем проконтролировать чёткое соблюдение сроков строительства и ремонта, - нацелил Владимир Владимиров руководство территорий.

Как сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский, введение процедуры прямого голосования жителей по выбору объектов благоустройства для муниципалитетов с численностью населения свыше 20 тысяч человек стало главным новшеством наступившего года.

На данный момент на территории Кировского городского округа Ставропольского края уже приняты соответствующие нормативные акты для реализации приоритетного проекта, сформированы общественная комиссия. Организован предварительный приём предложений граждан, по выбору общественных территорий подлежащих благоустройству в 2018 году. Пункты для сбора предложений размещены:

Приём предложений продлится месяц и завершится 9 февраля текущего года.

Затем, до 16 февраля, муниципальные общественные комиссии обобщат полученные данные, списки предложений граждан по благоустройству улиц, парков, скверов, дворов, других объектов городской инфраструктуры будут опубликованы в местных СМИ.

Итоговый этап выбора объектов благоустройства состоится весной этого года. Будут оборудованы специальные места с урнами для голосования, куда каждый избиратель опустит бюллетень, где отметит свой выбор. С описанием предложенных объектов жители смогут ещё раз ознакомиться на расположенных в местах для голосования стендах.

Результаты голосования подведут общественные комиссии. Объекты, набравшие максимальное количество голосов, войдут в муниципальные программы благоустройства.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости