Меню сайта

В Новопавловске простились с Василием Бондаревым

Опубликовано:

В Новопавловске простились с Василием Бондаревым

В Новопавловске проводили в последний путь Героя труда Ставрополья, депутата думы Ставрополья четвертого и пятого созывов, казачьего генерала Василия Бондарева.


"Свою жизнь Василий Бондарев посвятил труду во имя родного края, заботе о людях. Мы продолжим его дело и будем достойны памяти этого замечательного человека", - сказал губернатор Владимир Владимиров.

Василий Бондарев ушел из жизни 6 ноября. 40 лет своей жизни он посвятил работе в органах законодательной и исполнительной власти края. Был главой администрации Кировского района и главой Ессентуков, с 2007 - депутатом краевой думы.

С 1991 года занимался возрождением казачества в крае. Его усилиями был поставлен памятник казакам-основателям станицы Ессентукская.

В 1998 году Бондарева избрали атаманом Ставропольского округа, а в 2000 - атаманом Терского казачьего войска. 12 лет он проработал на этом посту.

За это время по инициативе Бондарева были созданы 10 рот патрульно-постовой казачьей службы в восточных районах края. Проведен эксперимент по привлечению казаков к охране правопорядка.

Указом президента России ему присвоен высший чин "казачий генерал". Василию Бондареву было 76.

Источник

Принято решение, что одна из улиц Новопавловска будет носить имя Василия Бондарева.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости