Меню сайта

Пойму реки Куры в Новопавловске благоустроят в 2021 году

Опубликовано:

Пойму реки Куры в Новопавловске благоустроят в 2021 году

В Новопавловске появится новая рекреационная зона, предназначенная для отдыха людей всех возрастов. В разработке проекта преображения общественной территории принимали участие около 200 человек.
Благоустройство поймы реки Куры будет выполнено в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Специалисты уже приступили к работам.

На локации разместят современные функциональные лавки, а для малышей создадут игровые площадки. В парке проложат дорожки, смонтируют современное освещение и обустроят фонтан. Площадь поделят на участки, которые отведут под аттракционы и массовые мероприятия. Дополнит всё это арт-объект с названием города.

В региональном правительстве сообщили, что в разработке проекта благоустройства участвовали архитекторы, сотрудники историко-краеведческого музея Новопавловска, работники культуры, молодежные сообщества, депутаты и активные жители всех возрастов. Часть предложений поступили во время онлайн-обсуждений.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что проект преображения поймы реки Куры был признан одним из лучших в стране.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости