Меню сайта

В станице Зольской полностью обновят систему водоснабжения

Опубликовано:

В станице Зольской полностью обновят систему водоснабжения
Станица Зольская Кировского округа уже несколько лет страдает от дефицита воды летом. Местные жители несколько раз обращались с проблемой в минЖКХ Ставропольского края и на прямую линию губернатора Владимира Владимирова.
 
Глава региона поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства разобраться с проблемой. В ведомстве сообщили, что вопрос решат в 2023 году. В станице Зольской полностью обновят систему водоснабжения в рамках федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Глава минЖКХ края Александр Рябикин отметил, что в 2022 году будет подготовлена проектно-сметная документация на возведение комплекса объектов водоснабжения. Среди них будут новые артезианские скважины, станции очистки воды и резервуаров-накопителей.
 
"На эти цели из бюджета края выделили 2,4 миллиона рублей. По предварительной оценке, стоимость строительно-монтажных работ составит 80 миллионов рублей", добавил Александр Рябикин.

Весь водохозяйственный комплекс станицы перейдёт на уровень края, после чего главным поставщиком ресурса станет краевой водоканал. В минЖКХ подчеркнули, что это позволит направлять силы и средства предприятия, регионального и федерального бюджета на модернизацию и развитие системы водоснабжения в населённом пункте.
 
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости