Меню сайта

Новопавловск торжественно отметил День Победы

Опубликовано:

Новопавловск торжественно отметил День Победы

9 мая 2018 года вся Россия отмечала знаменательную дату - 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.


Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений и умерших от ран уже в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В этот праздничный день во всех населённых пунктах Кировского городского округа прошло более 60 патриотических мероприятий, цель которых - отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Наиболее массовые мероприятия прошли в Новопавловске, собрав, в общей сложности, около 2500 человек.

Ключевым событием, открывающим городской праздник, стал торжественный митинг на площади им. Ленина. Аплодисментами и словами благодарности жители и гости города встречали на площади главных героев торжества — ветеранов Великой Отечественной войны: Староскольского В.С., Константинова М.В., Пиджакова Д.И., Зуева О.А., Молчанова В.В.

После митинга от площади им. Ленина до Вечного Огня прошла колонна памяти - "Бессмертный полк", в которой, традиционно, приняли участие жители, сотрудники организаций и предприятий города, учебные и дошкольные учреждения. Более 1000 человек, держа портреты своих семейных героев, прошли единой колонной и возложили цветы у памятника Неизвестному солдату.

Помимо этого, 9 мая состоялся праздничный концерт, театрализованная постановка и другие патриотические акции. Увенчались городские празднования вечерним концертом на площади им. Кирова "Слава победителям!" и красочным салютом Победы.

Источник

Смотрите наш собственный видеорепортаж:

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости