Меню сайта

Глава Ставрополья поручил обновить материально-техническую базу больницы Кировского округа

Опубликовано:

Глава Ставрополья поручил обновить материально-техническую базу больницы Кировского округа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи с временно исполняющим полномочия главы Кировского городского округа Николаем Новопашиным проконтролировал участие округа в президентской программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В рамках программы на территории Кировского округа завершён ремонт окружной больницы. Сейчас специалисты благоустраивают прилегающую территорию.

Владимир Владимиров подчеркнул, что при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения необходимо применять комплексный подход: наряду с ремонтом зданий должна обновляться и их материально-техническая база.

"Нужно не просто обновить здание, обязательно должны быть новое оборудование и мебель. Финансируются эти закупки из краевого бюджета, и ваша задача — вовремя подать заявку на средства. Планировать всё нужно на годы вперёд. Каждое медучреждение после участия в программе должно, как минимум, десятилетие служить людям без вопросов и нареканий", отметил глава региона.

На территории Кировского округа в рамках программы также построили врачебную амбулаторию в станице Старопавловской. Уже идёт закупка мебели и оборудования, после чего учреждение начнёт работу.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости