Меню сайта

В Новопавловске состоялся концерт, посвящённый памяти Владимира Высоцкого

Опубликовано:

В Новопавловске состоялся концерт, посвящённый памяти Владимира Высоцкого

25 января 2019 года Дворец Культуры им. С.М. Романько встречал поклонников, ценителей и любителей творчества Владимира Семёновича Высоцкого.

К его 81-му дню рождения работники ДК и Детской библиотеки, совместно с эстрадным джаз-оркестром "Весёлая Сова" подготовили вечер-концерт "Парень с Таганки", посвящённый памяти актера, композитора, песенника, музыканта, певца и самое главное, русского поэта В. Высоцкого. Обладающий многогранным талантом, он стал ярким явлением в отечественной культуре двадцатого века. Проникновенные стихи и песни Владимира Высоцкого, его яркие кинообразы, сценические роли, сыгранные в театре, составляют бесценное творческое наследие нашей страны.

На вечере встретились люди разных поколений: те, которые уже давно знают и любят творчество Высоцкого, и те, кто хотел бы его узнать. Почитатели таланта выдающегося поэта слушали стихи, смотрели отрывки из фильмов, где звучали его песни, видеоклипы, снятые на самые популярные и любимые песни Высоцкого. Присутствующие радовались и грустили, подпевая произведениям великого автора.

В полуторачасовом концерте песни Владимира Высоцкого исполнили: Сергей Гребец, Анна Пономаренко, Александр Шматченко, Егор Гузенко, Любовь Егорина, Татьяна Михайлюк, Александр Прокопенко, Ирина Батаева, Денис Михайлов. Наиболее яркие впечатления остались и от игры джаз-оркестра "Весёлая Сова", руководителем которого является Александр Чеботаев.

В программе концерта прозвучали песни Владимира Семёновича Высоцкого в исполнении как профессиональных исполнителей, так и просто любителей, поклонников его творчества. Можно было услышать песни о любви, о дружбе, о спорте, о жизни, о мужестве, о войне… Военная тема звучит в песнях В. Высоцкого с необыкновенной силой. Наверное потому, что поэт создавал свои стихи и песни сердцем, и каждая из них— это целый мир, целая жизнь, отдельная судьба.

Ярко, броско, эмоционально была обыграна песня В. Высоцкого "Он не вернулся из боя" молодыми ребятами из Детской театральной студии (рук. Светлана Бабкина). В программе вечера звучали композиции в исполнении самого Владимира Семёновича, так в завершении песни "Я, конечно, вернусь" зритель встал, чтобы почтить память этой многогранной личности.

В день рождения поэта действовала мультимедийная выставка-композиция "Один день с Владимиром Высоцким". Все желающие могли познакомиться с поэтическими сборниками, рекламными афишами к театральным спектаклям, пластинками, книгами о творчестве и становлении Высоцкого как личности. Рядом, на проекторе демонстрировались фрагменты концертов, спектаклей, документальных и художественных фильмов с участием Высоцкого, звучал живой голос поэта.

Источник

Предоставляют

#306 Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска, МКУК

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости