Меню сайта

В Новопавловске из аварийного жилья в новый дом переселят 24 семьи

Опубликовано:

В Новопавловске из аварийного жилья в новый дом переселят 24 семьи

Сейчас продолжается возведение трёхэтажного здания, в котором получат квартиры владельцы аварийного и ветхого жилья. Ход строительства проверил во время рабочей поездки в Кировский округ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона посетил участок по улице Лесной в Новопавловске, на котором появится новый дом. Сюда планируют переселить 24 семьи. Всего собственными квадратными метрами обеспечат 63 человека. Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

Владимир Владимиров подчеркнул, что соблюдение установленных сроков возведения жилого фонда — важнейшая обязанность застройщиков. От этого зависит реализация всей программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, а также судьба сотен семей.

«Сегодня мы работаем по программе расселения домов, признанных аварийными до 2017 года. Вместе с тем есть инициатива президента о запуске её нового этапа — в него войдут здания, признанные аварийными до 2021 года. Чтобы присоединиться к следующей части программы, необходимо вовремя выполнить все ведущиеся проекты по переселению», — отметил глава края.

Всего в 2021 году в регионе предстоит расселить 5,1 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. В новые дома должны переехать 387 человек. До 2025 планируется переселить 2,4 тысячи человек из 91 многоквартирного дома. Решение данных задач держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости