Меню сайта

Бальнеологический комплекс в Новопавловске планируют построить в 2024 году

Опубликовано:

Бальнеологический комплекс в Новопавловске планируют построить в 2024 году

Новый бальнеокомплекс @balneonovo может появиться в Новопавловске уже в следующем году. О планах по созданию объекта в пойме реки Куры рассказал министр экономического развития Ставропольского края.

Развивать оздоровительный отдых в Новопавловске позволят инвестиционные проекты. Так, уже строится будущий бальнеологический комплекс в пойме реки Куры, а на очереди — возведение аквапарка. Реализацию обоих проектов курирует министерство экономического развития региона.

"Побывал на площадке реализации инвестиционного проекта по созданию бальнеологического комплекса в Новопавловске. Это будет современный объект с двумя большими бассейнами с минеральной водой, гостиница и отдельные домики для отдыха, банный комплекс, а также беседки, кафе, медпункт", — рассказал глава краевого минэка Денис Полюбин.

Новый бальнеологический комплекс расположился на площади почти в 9 тыс. кв. м. Неподалёку планируется возвести ещё несколько дополнительных корпусов, а также построить аквапарк. Общий объём инвестиций может достичь 400 млн рублей, а после реализации проекта в Новопавловске появится около 30 новых рабочих мест.

Начнёт работу бальнеологический комплекс уже в 2024 году. Гости смогут пройти курсы массажа и лечебных ванн. Инвестор уже обсудил с краевым минэком возможности получения господдержки для реализации своей инициативы.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости