В Новопавловске прошла "Спартакиада-2018", посвящённая Дню физкультурника
Опубликовано:
11 августа 2018 года на стадионе города Новопавловска прошла спартакиада жителей Кировского городского округа, посвящённая Дню физкультурника.
Честь поднять флаг России выпала капитану марьинской сборной, одержавшей победу в прошлогодней спартакиаде, учителю физкультуры и методисту по спорту Ирине Багрянцевой.
На спартакиаду прибыло 12 команд, от территориальных отделов и города, а также сборные отдела МВД по Кировскому городскому округу, администрации Кировского городского округа и детско-юношеской спортивной школы "Олимп".
Одним из самых зрелищных состязаний оказалась эстафета. Здесь четыре спортсмена от каждой сборной бежали по сто метров. Быстрее всех свою четырёхсотметровку одолели легкоатлеты новопавловской сборной "Фортуна – Каскад". Сергею Шулико, Дарье Юдиной, Александру Алексееву и Марии Шабалиной потребовалось на всю дистанцию всего 50 секунд. На три секунды больше потратили горнозаводчане, а представители "Олимпа" пробежали за 54 секунды.
По олимпийской системе, где проигравший выбывает, сыграли в мини-футбол. Тройку лучших закономерно составили "футбольные державы" округа: марьинцы, зольчане и горнозаводчане.
По такой же системе тянули канат. Тут от каждой команды впрягались шестеро мужчин и две женщины. При этом в финале давалось три попытки. Из них две перетянули представители Горнозаводского, заняв первое место в этом виде. Следом идут советчане и полицейские.
А вот волейболисты тянули жребий. Проигравшие выбывали из дальнейшей борьбы. В финале сошлись три лучших команды. Здесь уже по круговой системе всех обыграли марьинцы. Уступила им сборная отдела МВД, а замкнула тройку лидеров команда Коммаяка.
По три человека от команды играли в настольный теннис. Это единственный вид спорта, состязания в котором шли не на открытом стадионе, а в спортзале Дворца культуры. Победу одержала сборная города в лице Валерия Королёва, Виктора Сливенко и Анастасии Кравцовой. Второе место заняли теннисисты ДЮСШ "Олимп", третье – марьинцы.
Пришлось попотеть и участникам силовых единоборств. Так, в гиревом спорте требовалось одной рукой толкать гирю весом в восемь килограммов у женщин и 24 – у мужчин. В личном первенстве у женщин отличились представительница сборной администрации округа Екатерина Редькина (за минуту она толкнула гирю 27 раз), горнозаводчанка Евгения Полищук (24 раза) и участница "Олимпа" Екатерина Тимонина (23 раза).
Среди представителей сильного пола весом до 90 килограммов лучшим стал Максим Миронов из Марьинской, он толкнул гирю 23 раза. Следом идут Владимир Луговской из Советской и Евгений Корниенко из Орловки. А в весовой категории свыше 90 килограммов всех трёх лидеров отличались буквально на один толчок. Алексей Павленко из Горнозаводского толкнул 24-килограммовый снаряд 26 раз, 25 на счету Арама Газарьянца из команды полиции, 24 у Артёма Асатуряна из ДЮСШ "Олимп". По сумме результатов общекомандную победу в этом виде праздновали горнозаводчане, вторыми стали полицейские, третьими – советчане.
Наконец, в армрестлинге оказалось целых четыре категории. У представительниц прекрасного пола в весе до 80 килограммов переборола всех уже известная нам Евгения Полищук, следом идут зольчанка Лидия Воробьёва и Малика Пашшалиева из Советской. Среди дам в весе свыше 80-ти тройку лучших составили Ирина Козырева из Марьинской, уже упомянутая Екатерина Редькина и дама в погонах Ирина Токарева.
Среди представителей сильного пола в весе до 90 килограммов отличились участник сборной администрации округа Денис Милько, Максим Миронов и Халил Алиев из Советской. В весе свыше 90 сильнейшими стали Арам Газарьянц, советчанин Шамиль Бекиров и Владимир Пономаренко из Зольской. В командном зачёте первое место у марьинцев, второе у полицейских, третье у советчан.
По итогам всех состязаний определили лучших из лучших. Общекомандную победу, как и в прошлом году, вновь одержали марьинцы. Со сборной Горнозаводского территориального отдела, в итоге занявшей второе место, они набрали по 14 баллов, но обошли горнозаводчан по числу первых мест. А бронзовым призёром спартакиады-2018 стали зольчане: у них 18 баллов.
Команды награждены дипломами и кубками, причём не только по итогам всей спартакиады, но и отдельных видов. А в ряде состязаний спортсменам достались ещё и медали.
Константин Нетесов
Похожие новости
В Новопавловске водитель насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе и скрылся
В Новопавловске утром 4 сентября водитель легкового автомобиля сбил пожилую женщину и скрылся с места ДТП.
Более 15 км изношенных труб заменят в станице Марьинской
Работы по замене коммуникаций водоснабжения в станице Марьинской Кировского округа должны завершиться до конца 2023 года.
На митинге в Новопавловске почтили память ветеранов боевых действий
6 июля 2019 года в Новопавловске прошёл митинг, посвящённый Дню ветерана боевых действий.
Более 200 фонарей установили в Новопавловске
В Новопавловске на аллее по улице Журавко установили 203 светильника.
В Новопавловске супруги хотели заработать на продаже разведённого спирта
На сбыте фальсифицированной алкогольной продукции попались двое жителей Новопавловска.
Новый медицинский колледж открыли в Новопавловске
В Новопавловске открылся филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа.
День города Новопавловска 2017
7 октября 2017 года Новопавловск отметил 240 лет со дня основания. С самого утра в этот...
В военкомате Кировского округа мобилизованным выдают карты для начисления выплат
По поручению губернатора Ставропольского края в Кировском округе организовали выдачу карт для получения выплат мобилизованным прямо в военкомате.
В Кировском округе на автодороге Новопавловск — Зольская — Пятигорск погиб мотоциклист
По предварительным данным, 22 июля, около 2 часов ночи на 11 километре автодороги Новопавловск — Зольская — Пятигорск водитель мотоцикла Honda, двигаясь со стороны станицы Марьинской в направлении города Новопавловска, выбрал скорость, на которой не справился с управлением.
В Новопавловске прошёл крестный ход в честь его небесных покровителей
12 июля 2019 года в день памяти святых апостолов Петра и Павла состоялся традиционный крестный ход с участием местных казаков.
Суд по делу блогера Тринадцатого пройдёт в Новопавловске 5 ноября
Блогера Егора Гузенко, известного как Тринадцатый, будут судить 5 ноября в Кировском районном суде по делу о дебоше на Дне города в Новопавловске.
Эстрадно-духовой оркестр Новопавловска отметил своё 45-летие
24 марта 2018 года во Дворце культуры им. С.М.Романько состоялся творческий вечер, посвящённый сорокапятилетию духового...
Всемирный день фотографии
Фотография – это уникальное явление, на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, красивые места, любимые лица,...
Военного блогера Тринадцатого, задержанного в Новопавловске, арестовали на два месяца
Военного блогера Егора Гузенко, известного как Тринадцатый, который устроил дебош на Дне города в Новопавловске, арестовали на два месяца.
В Новопавловске в парке "Кура" появилась профессиональная круглосуточная охрана
Охранное предприятие наконец приступило к исполнению договорных обязательств.
Подведены итоги региональных конкурсов "Пятигорск зажигает звёзды" и "Аплодисменты"
В марте 2019 года в городе Пятигорске проходил 10-й Международный конкурс талантов "Пятигорск зажигает звёзды" под девизом "Мир тебе, планета Земля".
Концерт, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов "Живая память"
15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами...
Поздравляем, вы стали мамой!
23 ноября 2018 года члены Кировского местного отделения Молодой гвардии партии "Единая Россия" осуществить поздравительную акцию, посвященную Дню матери "Поздравляем, вы стали мамой!"
У меня есть голос
27 января 2018 года в городе Пятигорске проходил очередной этап медийного творческого культурного проекта "У...
А может не было войны
Под таким названием во Дворце культуры им. С.М. Романько состоялся театрализованный концерт, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 2018 года...

Понравилось? Поделитесь с друзьями.