Меню сайта

В Новопавловске прошла "Спартакиада-2018", посвящённая Дню физкультурника

Опубликовано:

В Новопавловске прошла "Спартакиада-2018", посвящённая Дню физкультурника

11 августа 2018 года на стадионе города Новопавловска прошла спартакиада жителей Кировского городского округа, посвящённая Дню физкультурника.

Честь поднять флаг России выпала капитану марьинской сборной, одержавшей победу в прошлогодней спартакиаде, учителю физкультуры и методисту по спорту Ирине Багрянцевой.

На спартакиаду прибыло 12 команд, от территориальных отделов и города, а также сборные отдела МВД по Кировскому городскому округу, администрации Кировского городского округа и детско-юношеской спортивной школы "Олимп".

Одним из самых зрелищных состязаний оказалась эстафета. Здесь четыре спортсмена от каждой сборной бежали по сто метров. Быстрее всех свою четырёхсотметровку одолели легкоатлеты новопавловской сборной "Фортуна – Каскад". Сергею Шулико, Дарье Юдиной, Александру Алексееву и Марии Шабалиной потребовалось на всю дистанцию всего 50 секунд. На три секунды больше потратили горнозаводчане, а представители "Олимпа" пробежали за 54 секунды.

По олимпийской системе, где проигравший выбывает, сыграли в мини-футбол. Тройку лучших закономерно составили "футбольные державы" округа: марьинцы, зольчане и горнозаводчане.

По такой же системе тянули канат. Тут от каждой команды впрягались шестеро мужчин и две женщины. При этом в финале давалось три попытки. Из них две перетянули представители Горнозаводского, заняв первое место в этом виде. Следом идут советчане и полицейские.

А вот волейболисты тянули жребий. Проигравшие выбывали из дальнейшей борьбы. В финале сошлись три лучших команды. Здесь уже по круговой системе всех обыграли марьинцы. Уступила им сборная отдела МВД, а замкнула тройку лидеров команда Коммаяка.

По три человека от команды играли в настольный теннис. Это единственный вид спорта, состязания в котором шли не на открытом стадионе, а в спортзале Дворца культуры. Победу одержала сборная города в лице Валерия Королёва, Виктора Сливенко и Анастасии Кравцовой. Второе место заняли теннисисты ДЮСШ "Олимп", третье – марьинцы.

Пришлось попотеть и участникам силовых единоборств. Так, в гиревом спорте требовалось одной рукой толкать гирю весом в восемь килограммов у женщин и 24 – у мужчин. В личном первенстве у женщин отличились представительница сборной администрации округа Екатерина Редькина (за минуту она толкнула гирю 27 раз), горнозаводчанка Евгения Полищук (24 раза) и участница "Олимпа" Екатерина Тимонина (23 раза).

Среди представителей сильного пола весом до 90 килограммов лучшим стал Максим Миронов из Марьинской, он толкнул гирю 23 раза. Следом идут Владимир Луговской из Советской и Евгений Корниенко из Орловки. А в весовой категории свыше 90 килограммов всех трёх лидеров отличались буквально на один толчок. Алексей Павленко из Горнозаводского толкнул 24-килограммовый снаряд 26 раз, 25 на счету Арама Газарьянца из команды полиции, 24 у Артёма Асатуряна из ДЮСШ "Олимп". По сумме результатов общекомандную победу в этом виде праздновали горнозаводчане, вторыми стали полицейские, третьими – советчане.

Наконец, в армрестлинге оказалось целых четыре категории. У представительниц прекрасного пола в весе до 80 килограммов переборола всех уже известная нам Евгения Полищук, следом идут зольчанка Лидия Воробьёва и Малика Пашшалиева из Советской. Среди дам в весе свыше 80-ти тройку лучших составили Ирина Козырева из Марьинской, уже упомянутая Екатерина Редькина и дама в погонах Ирина Токарева.

Среди представителей сильного пола в весе до 90 килограммов отличились участник сборной администрации округа Денис Милько, Максим Миронов и Халил Алиев из Советской. В весе свыше 90 сильнейшими стали Арам Газарьянц, советчанин Шамиль Бекиров и Владимир Пономаренко из Зольской. В командном зачёте первое место у марьинцев, второе у полицейских, третье у советчан.

По итогам всех состязаний определили лучших из лучших. Общекомандную победу, как и в прошлом году, вновь одержали марьинцы. Со сборной Горнозаводского территориального отдела, в итоге занявшей второе место, они набрали по 14 баллов, но обошли горнозаводчан по числу первых мест. А бронзовым призёром спартакиады-2018 стали зольчане: у них 18 баллов.

Команды награждены дипломами и кубками, причём не только по итогам всей спартакиады, но и отдельных видов. А в ряде состязаний спортсменам достались ещё и медали.

Константин Нетесов

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости