Меню сайта

Поющий нерв эпохи

Опубликовано:

Поющий нерв эпохи

В честь дня рождения В.С. Высоцкого в большом зале ДК им. С.М. Романько г. Новопавловска состоялась онлайн - трансляция концерта "Поющий нерв эпохи".

Организаторами мероприятия выступила Детская библиотека и ДК им. С.М. Романько в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников".

Ведущая концертной программы Елена Матвейчук рассказала онлайн-зрителям о разных гранях творчества Владимира Семёновича, предваряя каждое выступление небольшим экскурсом в судьбу поэта, актёра и певца, в историю его песен. В программе вечера прозвучали популярные хиты В. Высоцкого в исполнении артистов Дворца культуры и сотрудниц городской библиотеки-филиала №14.

Почётный гость мероприятия, Член Союза писателей России, поэт Олег Воропаев поделился своим восприятием легендарного барда и исполнил под гитару несколько песен из репертуара Высоцкого.

Владимир Высоцкий остаётся современным для многих поколений, в том числе и для молодёжи. На сцене выступили молодые исполнители стихов и песен Высоцкого – участницы вокальной студии "Соло" Ирина Батаева и Елизавета Матвейчук с песней "Утренняя гимнастика" и самая юная участница концертной программы с проникновенным стихотворением поэта о войне Евангелина Ломакина. Кульминацией вечера стало выступление джаз оркестра "Весёлая Сова" под руководством Александра Михайловича Чеботаева.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости