Меню сайта

Экс-главу Новопавловска обвиняют в ряде преступлений

Опубликовано:

Экс-главу Новопавловска обвиняют в ряде преступлений

Владимира Кузнецова, ранее занимавшего должность главы администрации Кировского муниципального образования города Новопавловска, обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий.

Так, согласно данным, собранным следствием, в октябре 2010 года чиновник, не имея на то законных оснований, заключил договор аренды между администрацией Новопавловска и ИП, который передал в пользование участок земли. По факту земельный участок был передан лично главе Новопавловска, а не муниципальному образованию. Далее с согласия экс-главы на данном участке земли были возведены объекты недвижимости, предназначенные для разведения и содержания крупного рогатого скота, принадлежавшего чиновнику Владимиру Кузнецову.

Далее земли были приобретены в собственность чиновника по явно заниженной цене, что повлекло за собой нанесение ущерба муниципалитету в размере более 3 млн рублей.

Кроме того, в марте 2016 года чиновник выдал письменное согласие на продажу здания, по факту принадлежащего администрации Новопавловска. Сумма ущерба оценивается в полтора миллиона рублей. Когда аферы чиновника стали известны правоохранительным органам, на здание и земельный участок были наложены аресты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — информирует Следком региона.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости