Меню сайта

Смена лидеров ученического самоуправления "Следуй за мной"

Опубликовано:

Смена лидеров ученического самоуправления "Следуй за мной"

С 6 по 19 ноября на базе Всероссийского детского центра "Смена" (г. Анапа) прошла Смена лидеров ученического самоуправления "Следуй за мной", организатором которой стал Российский Союз Молодёжи.


Всего в детский центр прибыло 140 человек из 20 регионов Российской Федерации. В состав делегации от Кировского района вошли: Александр Светличный, Андрей Дибиждев, Ирина Катунина, Денис Долгополов – учащиеся МБОУ СОШ №9 ст. Старопавловской; Елена Любимова – учащаяся МБОУ СОШ №4 ст. Зольской; Дмитрий Яковлев – учащийся МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска.

Программа смены была направлена на получение детьми знаний о реализации права обучающихся на управление образовательной организацией, повышение социальной активности детей.

Каждый день был посвящен конкретному направлению в рамках развития органов ученического самоуправления. На протяжении этих двух недель участники активно работали в командах. Их день был расписан буквально по минутам: мастер-классы, лектории, тренинги, экскурсии, дневные и вечерние тематические мероприятия.

Весь усвоенный материал ребята отрабатывали на практике. В рамках смены от каждой команды был выдвинут кандидат на пост президента Смены УСУ "Следуй за мной". Каждый кандидат представлял свою программу, команды организовывали предвыборные кампании, участвовали в агитациях и дебатах.

На торжественном закрытии были подведены итоги, награждены памятными подарками самые яркие представители смены. В завершении, по сложившейся традиции, состоялась церемония посвящения в ряды РСМ. В большую "семью" Российского Союза Молодежи вошли 20 новобранцев - мальчишек и девчонок, активистов детских общественных объединений, готовых работать и развивать на местах программы и проекты РСМ.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости