Меню сайта

В Новопавловске появится современный кинотеатр

Опубликовано:

В Новопавловске появится современный кинотеатр

Региональный координатор партийного проекта "Киноклуб", депутат Госдумы Елена Бондаренко рассказала, что культурные учреждения четырёх населённых пунктов получат субсидии на модернизацию кинозалов.


За последние три года, по словам парламентария, в край удалось привлечь 85 миллионов рублей. Эти средства потратили на преобразования кинозалов в Нефтекумске, Георгиевске, сёлах Левокумское и Дивное, станице Марьинской и ещё восьми муниципальных образованиях края.

Буквально на днях "Фонд кино" рассмотрел пакет новых заявок. Теперь участниками программы по модернизации могут стать не только малые города и сёла, но и муниципалитеты с численностью населения до 500 тысяч человек. Так, грант на обустройство современного кинозала выиграл Ставропольский Дворец культуры и спорта. Субсидию из федерального бюджета, помимо краевого центра, получат Новопавловск и сёла Красногвардейское и Курсавка. Каждому из учреждений культуры выделят около пяти миллионов рублей. На эти средства закупят новые экраны, проекторы, звуковую аппаратуру.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости