Меню сайта

Около 10 тысяч жителей Кировского округа получат качественное водоснабжение в 2023 году

Опубликовано:

Около 10 тысяч жителей Кировского округа получат качественное водоснабжение в 2023 году
Во вторник, 6 сентября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с врио главы Кировского округа Николаем Новопашиным. Одной из ключевых тем стала реализация краевой программы развития водоснабжения в округе.
 
Как прозвучало во время встречи, в следующем году специалисты проведут работы по строительству, ремонту и модернизации систем водоснабжения в трёх поселениях Кировского округа.

Так, в станице Зольской планируют построить три артезианские скважины, станцию очистки воды и два резервуара. Ещё две артезианские скважины, водонапорную башню, две станции очистки воды и водовод протяженностью около 1,5 километра возведут в посёлке Прогресс. Это улучшит качество водоснабжения для более чем 10 тысяч человек. А в станице Марьинской капитально отремонтируют 15-километровые сети водоснабжения уже этой осенью.

Также глава региона Владимир Владимиров поручил информировать местное население об этапах строительства и модернизации объектов.
"Пока работы на объектах не начаты, нужно работать с людьми. Обеспечивать подвоз воды, информировать о сроках, о том, что делается в эту минуту. Люди должны знать, что их проблемой занимаются, что она будет решена", отметил губернатор Владимир Владимиров.
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости