Меню сайта

Пьяному водителю на Ставрополье заменили исправительные работы на тюремный срок

Опубликовано:

Пьяному водителю на Ставрополье заменили исправительные работы на тюремный срок

Кировский районный суд ужесточил наказание 37-летнему жителю соседней республики за управление автомобилем в состоянии опьянения, у которого уже была судимость за аналогичное преступление.

В октябре 2022 года водителя с признаками опьянения задержали в Новопавловске. Автомобилист отказался пройти освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела. Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Однако государственный обвинитель признал назначенное наказание чрезмерно мягким и внёс апелляционное представление.

Апелляционный суд учёл доводы прокурора о том, что мужчину уже не в первый раз привлекают к ответственности за такой проступок. В итоге наказание ужесточили: теперь автомобилист отправится в колонию общего режима на полтора года, а после освобождения лишится права садиться за руль ещё на протяжении пяти лет. Приговор уже вступил в законную силу.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости