Меню сайта

Центральную площадь посёлка Коммаяк благоустроят по нацпроекту

Опубликовано:

Центральную площадь посёлка  Коммаяк благоустроят по нацпроекту
В посёлке Коммаяк Кировского округа начали работы по благоустройству центральной площади. Как сообщили в правительстве региона, работы по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" планируют завершить до начала октября.
 
В Ставропольском крае стартовали работы по благоустройству общественных территорий в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". В 2023 году по нацпроекту будет благоустроено 12 объектов, в том числе 9 — в сельских территориях. На эти цели направят 820 млн рублей. Также в регионе реализуют ещё два проекта-победителя федерального конкурса малых городов и исторических поселений: в Минводах и Изобильном. На финансирование работ по всем 14 объектам направят 1 млрд 20 млн рублей. А уже в апреле начнётся голосование, которое поможет определить объекты для благоустройства в 2024 году. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил заключить необходимые для начала работ контракты до конца 2023 года. Реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" курирует миндор Ставрополья.
 
В посёлке Коммаяк Кировского округа в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" обновят центральную площадь. После завершения работ там будут новые плитка и брусчатка, бордюры, скамейки, система освещения. Появятся малые архитектурные формы, будут высажены деревья и цветы. Специалисты обновят фонтан, пространство у музея, построят детскую площадку. Стоимость проекта — 21 млн рублей.
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости