Меню сайта

Губернатор Ставрополья проинспектировал открытие нового парка в Новопавловске

Опубликовано:

Губернатор Ставрополья проинспектировал открытие нового парка в Новопавловске
Зону для отдыха и прогулок открыли в административном центре Кировского округа, вдоль Курской улицы. Территория выиграла всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды и получила частичное федеральное финансирование.
 
Современная парковая зона оснащена детскими площадками, объектами для воркаута, скейт-парком. Помимо этого, на площади в 1,9 гектара проложены дорожки, созданы памп-трек, арт-объекты, сцена, верёвочный парк, пикниковая зона. Здесь также оборудовали павильоны, где в тёплое время года разместятся фудкорт, прокат велосипедов, самокатов и роликов.

Все необходимые инженерные коммуникации уже провели. При этом линии электропередачи убрали под землю, чтобы не нарушать концепцию ландшафтного дизайна.

Отметим, что в парке, получившем название "Кура", пройдёт часть новогодних мероприятий, которые смогут посетить жители и гости Новопавловска.

"Инициатива президента России дала возможность выполнять такие крупные проекты в небольших населённых пунктах. Наш Новопавловск подал заявку на федеральный конкурс, направленный на благоустройство малых городов, победил в нем, и теперь новая замечательная точка притяжения появилась в нашем крае. Видно, что команда, которая трудилась над проектом и его воплощением, вложила в свою работу душу. Уверен, парк станет популярным местом отдыха", — отметил Владимиров.
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости