Меню сайта

Эстрадно-духовой оркестр Новопавловска отметил своё 45-летие

Опубликовано:

Эстрадно-духовой оркестр Новопавловска отметил своё 45-летие

24 марта 2018 года во Дворце культуры им. С.М.Романько состоялся творческий вечер, посвящённый сорокапятилетию духового оркестра в г. Новопавловске.


На сегодняшний день в Кировском городском округе новопавловский духовой оркестр - единственный коллектив такого формата. В 1992 году на базе коллектива начал свою творческую деятельность известный всем жителям Кировского округа эстрадно-духовой оркестр, которому в 1993 году присвоено звание "народный коллектив самодеятельного художественного творчества", с тех пор оркестр держит марку.

В репертуаре оркестра более двухсот музыкальных произведений. Коллектив исполняет аранжированные произведения известных музыкантов и композиторов для духового, эстрадного, джазового оркестра. С каждым годом программа оркестра становится разнообразней, зрители всегда с радостью ждут встречи с любимым коллективом. И он их никогда не разочаровывает!

Много лет новопавловским духовым оркестром руководит Александр Михайлович Чеботаев. В 2018 году Александр Михайлович будет отмечать юбилей – 65 лет. Об этом человеке можно долго рассказывать, в его биографии были и счастливые и трагические моменты, взлёты и падения, но то, что Александр Чеботаев – профессионал, никто не может отрицать. Твёрдость характера, настойчивость, трудолюбие, самодисциплина и умение руководить людьми помогли ему установить в коллективе микроклимат, который способствует значительному повышению профессионального уровня участников коллектива, совершенствованию их мастерства.

Было множество поздравлений от коллег и творческих коллективов, были цветы и подарки, но самое главное – это народная любовь к истинно народному коллективу!  Зрительный  зал стоя  слушал традиционный финальный марш "Прощание Славянки".

Источник

Предоставляют

#650 Народный духовой оркестр (МКУК "Дворец Культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска")

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости