Меню сайта

Военные мемориалы на Ставрополье массово отреставрируют к 80-летию Победы

Опубликовано:

Военные мемориалы на Ставрополье массово отреставрируют к 80-летию Победы

В ходе рабочего визита в Кировский округ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил станицу Зольскую. В муниципалитете глава региона ознакомился с ходом благоустройства центрального сквера.

В ходе осмотра объекта губернатор отметил, что на Ставрополье возродят программу реставрации и ремонта памятников воинам. Решение было принято совместно с советом пенсионеров вооруженных сил региона.

"Речь идёт не только о героях Великой Отечественной войны, но и о тех, кто принимал участие в других конфликтах, в том числе в спецоперации на Украине. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне мы будем как минимум 50 миллионов рублей выделять на реставрацию памятников", подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сквер в станице Зольской обновляют в рамках краевой госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций", которую курирует минЖКХ края. Всего на благоустройство выделят 47 миллионов рублей. Часть средств выделят из региональной казны.

В планах местных властей — оборудовать на территории объекта зоны отдыха, детские и спортивные площадки с антивандальными тренажёрами, скейтпарк, новые качели и скамейки. Также на территории сквера отреставрируют монумент героям Великой Отечественной войны.

Источник

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости