Меню сайта

В Новопавловске открылась фотовыставка "Остановись, мгновение!"

Опубликовано:

В Новопавловске открылась фотовыставка "Остановись, мгновение!"

1 августа 2019 года в выставочном зале Новопавловского историко-краеведческого музея открылась фотовыставка "Остановись, мгновение!", которая продлится до конца месяца.

Выставку открыла начальник отдела культуры администрации Кировского городского округа Елизавета Овчаренко. Далее экскурсию провела научный сотрудник музея Елена Мозгова.

В нашем музее вы сможете увидеть такие малоформатные фотоаппараты, как "Смена", "Силуэт – электро" и "Зоркий", зеркальные фотоаппараты "Старт" и "Любитель" , которые выпускались в начале 50-х годов.

На выставке также представлен, кинопроектор "Радуга", фильмоскоп 40–го года, а также единственный фильмоскоп с лампой, который предназначен не только для просмотра диафильмов, но и для показа слайдов.

Свою личную коллекцию (кинопроекторы, кинокамеры, монтажный столик) представил кино-фотолюбитель с большим стажем Владимир Кляцко.

Сотрудники музея ждут посетителей с вторника по субботу, с 10:00 до 16:00. В период работы выставки возможно проведение групповых экскурсий.

Источник

Смотрите видеорепортаж молодёжного пресс-центра "READакция".

Корреспонденты: Виктория Мурашкина, Алексей Егай

Видеооператор: Владимир Букреев
Видеомонтаж: Владимир Букреев



Предоставляют

#758 READакция, молодёжный пресс-центр Кировского городского округа
#339 Новопавловский историко-краеведческий музей, МБУ

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости