Меню сайта

Малыш, проживший три месяца в районной больнице Новопавловска без мамы, уехал домой

Опубликовано:

Малыш, проживший три месяца в районной больнице Новопавловска без мамы, уехал домой

История о мальчике по имени Тахир, с первых дней жизни который столкнулся с непростой судьбой.

В городской ВК-паблик "НБ Новопавловские Будни" обратилась девушка из города Тюмень с необычной просьбой найти человека в Новопавловске, который поможет передать детское питание, одежду и подгузники малышу в детское отделение Кировской центральной районной больницы, потому что его родители сейчас далеко. Данную просьбу любезно согласилась исполнить общественный деятель и волонтёр Изабелла Шестопалова.

Но оказалось, что история мальчика хранит много тайн и об этом смотрите видеорепортаж.

Ребёнок без семьи - это словно пустоцвет в поле. Именно так, начались первые месяцы жизни, новорождённого малыша которого, по подозрению правоохранительных органов, хотела продать мать за 50 тысяч рублей. Об этом страшно даже подумать!!!

Три месяца малыш жил в детском отделении Кировской центральной районной больницы города Новопавловска. Малыш был обеспечен всем необходимым, персонал отделения относился к ребёнку с заботой и любовью. Крошка был ухоженный, всегда опрятный. Все с большим переживанием наблюдали, как сложится дальнейшая судьба малыша.

Так получилось, когда до родственников дошла информация о том, что за 2500 тысячи километров родился их (сын) внук, его уже хотела усыновить одна из семей, женщина на протяжении некоторого времени приходила в отделение и ухаживала за ним, дожидаясь окончательного решения и того, когда же они смогут забрать долгожданного ребенка!

Родственникам Тахира, так они назвали своего малыша, пришлось пройти нелегкий путь! Сейчас бабушка (по линии матери ребёнка) взяла временную опеку, пока отец устанавливает отцовство. Взаимоотношения между собой у них прекрасные.

После "поздней" выписки счастливую семью ожидал долгий перелёт с пересадками. Мы все очень переживали как всё пройдёт и постоянно были на связи. Сейчас малыш со своей семьёй, самочувствие прекрасное, обеспечен всем необходимым.

Осталось дождаться судебного заседания, которое решит дальнейшую судьбу мамы Тахира, Варвары.

Автор текста и корреспондент: Изабелла Шестопалова
Видеография: Виталий Синюгин

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости