Меню сайта

Проводы русской зимы

Опубликовано:

Проводы русской зимы

18 февраля на площади Ленина г. Новопавловска состоялся весёлый и вкусный праздник для детей и их родителей. Народные гуляния и забавы были приурочены Проводам Русской зимы, которая в этом году была действительно настоящей.


Праздник начался выступлением городского народного эстрадно-духового оркестра. Затем на главной сцене было показано театрализованное представление "Как мы Зиму провожали". По заветам доброй старины в гости к собравшимся приходили румяная Зима, раскрасавица Весна, веселые скоморохи и ряженые. Жгучие цыганки предсказывали будущее и гадали гостям праздника, юные воспитанники городской детской школы искусств показали зажигательный флешмоб. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Во всех развлечениях с одинаковым удовольствием участвовали и дети, и взрослые. На праздничных площадках проводились спортивные состязания и молодецкие игры. Народные песни дарили зрителям народный хор "Казачка" МКУ "ДК им. С.М.Романько" и образцовый ансамбль "Станичники" ДДТ г. Новопавловска.

Конечно же проводы зимы не могли обойтись без угощения. Праздничные столы привлекали присутствующих русскими пряниками, румяными пирогами, баранками и блинами. Каких только не было блинов: и с начинкой, и кружевные, и шоколадные… За яркое оформление выставок и творческую выдумку все участники были награждены дипломами и сувенирами.

Возле городской администрации было организовано бесплатное угощение для всех желающих - горячие блины и душистый чай.

Источник

Предоставляют

#165 Администрация МО города Новопавловска Кировского района Ставропольского края

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости